3 хитрые позы, чтобы получиться на фото изящнее – Красота

Какой же праздник без сотни фото с любимыми подругами!

Мария Блавацкая

28 февраля 2023 15:36

лайфхаки, как получиться изящнее на фото

фото: unsplash.com

Мы уверены, что в праздник вы планируете сделать сотню фото с любимым или же на прогулке с подругами. Но наверняка вы хотите, чтобы большую часть этих фото можно было выложить в свой аккаунт, а не удалять их в расстроенных чувствах из-за неудачных поз. Мы посоветовались с экспертами, которые поделились хитростями, благодаря которым вы всегда будете получаться на фото отлично.

Выпрямитесь

Очень часто мы «забиваем» на осанку — подумаешь, немного сгорбилась. Однако от того, насколько развернуты ваши плечи, зависит то, как вы получитесь на фото. Помимо того, что сгорбленная поза не идет никому, вы, не желая того, выпячиваете живот и ставите криво ноги. Чтобы этого не происходило, старайтесь выпрямить спину, развернуть плечи и слегка приподнять голову в сторону объектива.

Где руки? На талии!

Если вы всячески пытаетесь скрыть объемы на талии, обязательно попробуйте эту позу. Кстати, многие звезды просто обожают эту позу. Не прижимайте руки к телу, вместо этого встаньте так, чтобы одна рука была на талии, а вторая расслабленно располагалась вдоль тела, для этого слегка развернитесь к камере боком. Главное, сделайте так, чтобы между руками и телом было немного пространства, так вы получите эффект излишне полных рук.

найдите опору

Найдите опору

Отличный способ визуально вытянуть фигуру — облокотиться на что-то. Идеально, если это будут перила, а не глухая стена. Крутые фото получаются на мостах в такой позе, так как вы не только получаете дополнительный инструмент в виде опоры, но и шикарный вид за спиной. Поза очень простая: встаньте ровно, локти расположите на перилах, слегка вытяните ногу вперед. Фотограф же должен встать сбоку, чтобы не «расплющить» фигуру модели.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave