3 причины сказать «да» сексу на первом свидании – Психология

Кто сказал, что нужно отказывать себе в удовольствии!

Мария Блавацкая

11 января 2023 14:56

почему стоит отказывать себе в удовольствии?

к/ф “Секс по дружбе”

К сексу на первом свидании отношение не всегда однозначное. Кому-то может показаться, что такая скорая близость может положить начало разрушительным отношениям, и в каком-то смысле так оно и есть. Однако в ситуациях, когда вы не рассчитываете на продолжительные отношения, секс после первой встречи может оказаться очень неплохим продолжением вечера. Почему? Мы расскажем.

Вы снимите напряжение

Если вы плохо знакомы с человеком, первое свидание в большинстве случаев будет неловким — вы ведь еще не знаете, как себя вести в компании нового знакомого. Избавиться от неловкости, как ни странно, поможет именно секс. Но будьте аккуратны — после близкого контакта будет трудно рассчитывать на более глубокие отношения с мужчиной, ведь он уже получил то, зачем в принципе отправлялся на свидание. Если вы планируете продолжать любовную историю, с близостью лучше повременить.

не забывайте о безопасности

Никто не будет вас осуждать

Конечно, все зависит от конкретного человека, однако в большинстве своем мужчины относятся к быстрому сексу довольно позитивно. Все зависит от вашего общего настроя — если вы переступаете через себя, соглашаясь на секс уже после нескольких часов общения, такая близость не принесет вам ничего, кроме расстройства. Вы должны быть настроены на близкое общение и не соглашаться на интим только потому, что мужчина этого захотел или же подруги вас убеждают, что без быстрого секса мужчина потеряет интерес. Когда вы понимаете, что и вы, и заинтересованный в вас мужчина в принципе не против продолжить знакомство в более уютном месте, почему стоит от этого отказываться? Главное, не забывайте о защите.

Вы не будете терять время

Хоть многие психологи уверены, что сексуальной совместимости в принципе не существует, проводить время с человеком, который не удовлетворяет вас сексуально, не нужно, да и для вашей психики это не так уж здорово. Конечно, в процессе дальнейшего сексуального общения вы подстроитесь друг под друга, однако иногда есть смысл протестировать человека до того, как вы к нему привяжетесь и будете испытывать вину за то, что в сексуальной сфере у вас ничего не получается вместе. При обоюдном желании попробовать стоит. И опять же, помните, что любой секс, особенно первый, должен быть безопасным.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave