3 продукта, которые зарядят энергией в мороз – Дом

Самое время разнообразить рацион

Мария Блавацкая

19 декабря 2022 21:12

как зарядиться энергией на весь зимний день

фото: unsplash.com

Зимой не хочется никуда выходить, так как длительные прогулки на морозе не приносят особого удовольствия. Но и проводить все зимние вечера дома тоже не вариант. Диетологи подсказывают — некоторые продукты способны зарядить вас энергией даже в самых запущенных случаях. Проверьте, есть ли они в вашем рационе.

Яйца

Белок крайне необходим нам зимой, когда организм расходует много энергии на собственный обогрев. Кроме того, в яйцах содержится буквально вся витаминная таблица, больше всего, конечно, витамина В. Если у вас есть проблемы с витамином D, яйца снова придут к вам на помощь. Но специалисты не советуют увлекаться яичницей, а вот отварные яйца станут прекрасным вариантом завтрака как минимум три раза в неделю. Попробуйте немного разнообразить свое утреннее меню.

Апельсиновый сок

Многим знаком завтрак с крепким кофе и свежим апельсиновым соком. И это не просто вкусное сочетание. Огромное количество витамина С, содержащегося в цитрусах, помогает зарядиться энергией даже в самый неприятный морозный день. Всего один стакан сока способен взбодрить, главное, пейте свежевыжатый сок, так как пакетированный продукт содержит слишком много сахара, который точно не нужен вам в таких количествах. Помимо прочего, всего один стакан апельсинового сока с утра позволяет проводить эффективную профилактику простудных заболеваний — ваш иммунитет скажет вам спасибо.

темный шоколад станет настоящим кладезем полезной энергии

Шоколад

Поклонники сладостей сейчас должны прийти в экстаз — диетологи называют горький шоколад одним из самых полезных продуктов для поддержания достаточного количества энергии. Не стоит увлекаться шоколадом целыми плитками, а вот несколько кубиков в день помогут здорово встряхнуться, особенно если вы не успели позавтракать. К слову, молочный и белый шоколад не дадут такого эффекта.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave