3 способа быстро прийти в себя после сокращения – Стиль жизни

как прийти в себя после сокращения

Фото: www.unsplash.com

Потеря работы — сложный период для любого человека, однако очень часто мы слишком преувеличиваем эту проблему. Психологи уверены, что все не так страшно, как «рисует» нам сознание. Мы подскажем несколько способов, которые помогут быстрее адаптироваться к новому положению.

Пересмотрите свое отношение

Для большинства уход с работы по разным причинам — повод «загрузиться» и впасть почти что в панику. Но почему мы испытываем именно эти чувства? Почему бы не посмотреть на ситуацию с другой стороны? Вы не потеряли работу, а получили шанс попробовать найти должность, которая будет вас больше устраивать по многим параметрам. Для каждого есть свои критерии идеальной работы, и, может, вам просто дали шанс найти что-то действительно стоящее. Попробуйте переключить свое сознание в более позитивное русло, пусть это и может показаться сложным.

не тратьте на поиск работы все свое время

Не отказывайтесь от поддержки

Многие предпочитают роль уверенного в своих силах человека, в этом, безусловно, есть свои плюсы. При этом каждому из нас время от времени важно услышать слова поддержки, так как наши психологические ресурсы не бесконечны. Да и как ваши друзья и родные узнают, что у вас небольшие проблемы, если вы будете молчать и делать вид, что все отлично, хотя на самом деле вам как никогда нужна поддержка? Не замыкайтесь и отправьтесь с подругой на встречу или пригласите родных провести вечер вместе. Вам станет намного легче пережить этот период.

Не зацикливайтесь на поиске работы

Может прозвучать странно, но не стоит делать поиск работы смыслом жизни в период безработицы. Психологи уверены, что даже поиск работы приносит стресс, ведь каждый третий отклик может завершиться отказом работодателя, а это довольно сильно подрывает уверенность в своих профессиональных силах. Выделите на «прочесывание» сайтов пару часов в день, а все остальное время потратьте на те вещи, которые вы давно хотели сделать, но все не было времени. Сейчас самый подходящий момент.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave