3 странных причины, почему мужчина влюбляется в женщин постарше – Психология

почему мужчины делают выбор в пользу женщин постарше

фото: unsplash.com

Сегодня уже никого не удивишь союзом, где женщина намного старше. Взять хотя бы любимчика миллионов Хью Джекмана. Обычные мужчины тоже все чаще делают выбор в пользу женщин, которые могут быть их старше даже не на один десяток лет. Мы пообщались с психологом на данную тему, специалист рассказал нам несколько не самых банальных причин, почему молодые мужчины могут не смотреть на сверстниц.

Мужчина слишком зрелый для женщин своего возраста

Естественно, в психологическом плане. Это не самая популярная причина и, если честно, такие ситуации встречаются нечасто. Бывает так, что молодой человек успел пережить столько, сколько не снилось и человеку вдвое старше, он чуть лучше понимает жизненные процессы и девочки, которые слишком молоды, не могут его понять и в принципе построить с таким мужчиной здоровые и, главное, равные отношения. В такой ситуации молодой мужчина почти всегда сделает выбор в пользу женщины старше себя, которая готова оценить его эмоциональную зрелость.

некоторые мужчины повышают самооценку с помощью взрослых женщин

Мужчина настоящий интроверт

Еще одна не самая популярная причина, почему мужчину тянет к женщинам вдвое старше. Психологи уверены, что молодые люди с высокой степенью интроверсии в 85% случаев согласятся на отношения с женщиной старше их. Все просто: люди-интроверты не выносят поверхностных разговоров, а зрелая женщина способна поддержать практически любую тему, а также женщина постарше с большой вероятностью не будет закатывать скандалы на пустом месте, чего интроверты в принципе не терпят.

Мужчины с низкой самооценкой

И самый редкий случай, когда мужчина останавливается исключительно на женщинах — мужчина просто не уверен в себе. Для такого мужчины отношения с женщиной постарше являются доказательством того, что он представляет интерес для женского пола. Однако молодым людям не стоит заблуждаться, ведь часто женщины постарше ищут в партнере просто молодость, личность играет второстепенную роль, а потому мужчине желательно проработать этот момент с психологом, чтобы получить возможность выбирать женщин, не опираясь на их возраст.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave