3 возможные причины, почему вы выглядите старше своих лет – Красота

Образ жизни «крадет» ваши годы очень быстро

Мария Блавацкая

4 октября 2022 10:11

иногда мы сами способствуем ухудшению состояния организма

фото: unsplash.com

Современная косметология и пластическая хирургия позволяют буквально стереть признаки возраста с лица и тела, и все же некоторые факторы в нашей жизни могут не просто помешать выглядеть как минимум на свой возраст, но и прибавляют почти десяток лет внешне. Что это за факторы, которые есть в жизни почти каждого, мы и решили выяснить.

Вы употребляете слишком много алкоголя

Одна из основных причин, почему жителю большого города может быть сложно выглядеть моложе своих лет. По статистике, каждый третий активно работающий гражданин предпочитает расслабляться исключительно с помощью алкоголя. Если вечеринки с горячительными напитками становятся образом жизни, совсем скоро можно заметить серьезные изменения во внешности. В первую очередь это касается женщин. Возникают проблемы с обновлением клеток, плотность и упругость кожи снижается, из-за чего «плывет» овал лица. Кроме того, может возникнуть пигментация и покраснения на коже, от которых не так-то просто избавиться, а виной всему нарушения в обменных процессах в клетках.

сахар может незаметно разрушать коллаген

Вы не контролируете количество сахара

Чем лучше вырабатывается коллаген, тем дольше сохраняется наша красота. Сахар — главный враг коллагена, но об этом знают далеко не все. Дело в том, что глюкоза и фруктоза связываются с аминокислотами в эластине и коллагене, что замедляет процессы восстановления. Вы наверняка могли заметить, что любители сладостей не могут похвастаться упругой кожей, вы же не хотите также заработать себе проблемы из-за увлечения тортиками?

Вы мало спите

Жесткий режим способны поддерживать единицы, в большинстве случаев мы тратим на сон меньше времени, чем необходимо нашему организму. Со временем недостаток сна начинает отражаться на нашем лице — кожа теряет плотность, морщинки становятся глубже, а цвет лица уже далек от здорового. Старайтесь вычислить свою оптимальную норму для сна каждый день и отложите все дела, которые мешают высыпаться.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave