3 «звоночка», что ваш метаболизм замедлился – Будь здорова!

как понять, что метаболизм уже не такой быстрый, как раньше

фото: unsplash.com

Не секрет, что с возрастом метаболизм начинает серьезно замедляться, но мы не всегда замечаем этот процесс, из-за чего возникают проблемы, которые уже не решить без специалиста. Мы посоветовались со специалистом и готовы рассказать, какие «звоночки» от вашего организма должны вас насторожить.

Вы устаете быстрее обычного

Причин, почему вы быстро устаете даже при минимальной нагрузке может быть множество. Тем не менее одной из причин специалисты называют замедленее метаболизма. Организму становится сложнее сохранять прежнюю активность, так как клетки уже не могут обновляться так же быстро, как это происходило раньше. Таким образом организм может вам намекать о неполадках, обратите внимание на свое состояние и при необходимости сдайте основные анализы, чтобы вовремя взять ситуацию под контроль.

строгие диеты могут нарушать метаболизм

Ваше настроение меняется без причины

Конечно, многое зависит от вашего гормонального фона, который меняется в зависимости от фазы цикла. Если вы не можете пожаловаться на сбои по этой части, есть вероятность, что ваш обмен веществ уже не так активен, что влияет на психологическое состояние. Американские специалсты провели исследование, в рамках которого выяснили, что люди, следящие за своим метаболизмом и при этом страдающие от депрессии, гораздо быстрее возвращались к нормальной жизни как только устранили проблемы с замедленным обменом веществ. Обратите внимание на этот момент.

Вам становится то жарко, то холодно

В первую очередь, стоит проверить работу сердечно-сосудистой системы. В случае, если нарушений не выявлено, есть необходимость посетить гастроэнтеролога. Казалось бы, причем здесь он, но, на самом деле, проблема может скрываться в нарушении питания, когда несбалансированный рацион мешает организму полноценно осуществлять обменные процессы, в результате человек нередко не может согреться. Бывают и обратные ситуации, когда метаболизм гиперактивен и в таком случае человека постоянно бросает в жар. Это также является поводом обратиться к врачу.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave