4 эффективных способа избавиться от навязчивого поклонника на отдыхе – Психология

Иногда мужчина не собирается сдаваться так просто

Мария Блавацкая

25 октября 2021 09:56

полный игнор с вашей стороны

Фото: www.unsplash.com

Долгожданный отпуск в теплых краях может принести как положительные эмоции, так и определенные разочарования. Особенно если вы столкнулись с человеком, который будет способствовать омрачению вашего отдыха. Некоторым мужчинам очень трудно объяснить, что вам неинтересно их внимание, а чтобы поклонник наконец «ушел в закат», мы дадим несколько полезных лайфхаков.

Полный игнор

Очень многим женщинам свойственно сострадание, даже если человек доставляет неудобства, некоторые чувствуют вину за то, что не испытывают положительных чувств к человеку и идут на контакт. Помните, что мужчина этого и добивается. Любая ваша встреча и разговор станет причиной для дальнейшего его преследования вас. Не идите ни на какой контакт с человеком, если вы хотите как можно быстрее прервать все связи. В худшем случае придется сменить отель, если челок оказывается не слишком понимающим.

Никаких подарков

Мужчина, который стремится покорить даму сердца, будет делать все возможное, чтобы обратить на себя внимание. Это стоит особенно учитывать, если вы едете отдыхать в такую страну, как Турция, а также некоторые арабские страны. Сделав вам подарок или материальный комплимент, мужчина рассчитывает на вашу благосклонность, так что приняв ухаживание, вы даете мужчине лишний повод чаще показываться вам на глаза.

не принимайте никаких знаков внимания

Попросите другого мужчину вам помочь

Наверное, один из самых эффективных способов отвязаться от лишнего внимания на отдыхе. Отлично, если вы едете отдыхать компанией, в которой есть мужчины, или же берете с собой родственника мужского пола. Для вашего нового поклонника будет очень неприятным сюрпризом появление соперника, а вы тем самым даете понять, что его попытки абсолютно безнадежны. Так что не стесняйтесь просить друга или родственника вам подыграть.

Будьте эмоциональной

Когда все способы исчерпаны, но ваш отдых все еще представляет собой квест по избежанию встреч с надоедливым мужчиной, пора принять решительные меры. Встретьтесь лицом к лицу с мужчиной — главное, в людном месте — и уверенно заявите, что вам неприятно внимание с его стороны и попросите больше не проявлять знаков заинтересованности. Если человек адекватный, он все поймет, в противном случае, можно обратиться в местные органы правопорядка и попросить принять меры, заполнив соответствующую документацию.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave