4 реальные причины, почему мужчина отказывается от секса – Психология

он вам не признается

фото: unsplash.com

В жизни почти каждой женщины появлялся мужчина, который бы относился к сексу если не равнодушно, то спокойно от него отказывался или же просто не предлагал, оставляя женщину недоумевать, в чем же причина. Сексологи помогли нам пролить свет на подобное поведение некоторых мужчин. Узнали кого-то из своих знакомых?

Стресс

Наверное, не нужно объяснять, в каком напряжении находится типичный житель большого города. Тем не менее в последние годы мы научились бороться с повышенной тревожностью, и у каждого свой способ. Однако многие мужчины все же не могут найти источник сил и качественно восстановить нервную систему, из-за чего перебои с сексом случаются все чаще. Женщине важно в такой ситуации не возмущаться, а поддержать партнера и оставить его в покое на некоторое время, пока он не решит все свои проблемы и не вернется с новыми силами.

не давите на мужчину, дайте ему самостоятельно решить свои проблемы

Конфликт в паре

Не стоит думать, что для мужчин ваши ссоры проходят незаметно, как это принято считать. Сильный пол точно так же переживает любые стычки с любимой женщиной, однако не все проявляют эмоции ярко, из-за чего может сложиться впечатление, что мужчине все равно. Напряжение в отношениях часто сказывается на сексуальном влечении — мужчина может столкнуться с переживаниями, которые не позволяют ему снова почувствовать желание по отношению к своей женщине. Если вы столкнулись с подобным поведением своего партнера, подумайте, как часто в вашей паре происходят выяснения отношений.

Болезни, о которых вы не знаете

Одна из самых неприятных причин. Речь может идти как о серьезных заболеваниях, так и о побочных эффектах после приема некоторых препаратов. Очень часто снижение влечения наблюдается на фоне приема антидепрессантов, и мужчины, и женщины в этот период не так сильно ощущают сексуальное желание. К слову, не каждый мужчина готов признаться своей женщине, что испытывает определенные проблемы со здоровьем. Психологи не советуют спрашивать напрямую, попробуйте выяснить причину, не устраивая допрос.

Женщина не проявляет энтузиазма

Реакция женщины на сексуальное внимание со стороны мужчины имеет огромное значение. Мужчине важно видеть, что женщина вовлечена в интимную игру и точно так же делает этого контакта. Но когда женщина лишь соглашается на секс и не проявляет какой-либо активности в этом плане, мужчина быстро теряет запал и секс становится скучным. А иногда вообще пропадает в паре.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave