4 совета, чтобы продать квартиру быстрее – Дом

Продаем квартиру срочно и выгодно

Фото: Pexels.com

Иногда квартиры продаются так долго, что некоторые люди даже отказываются от этой идеи. А те, кому необходимо продать срочно, отдают недвижимость «за копейки». Мы вам расскажем, как подготовить квартиру к продаже, чтобы заключить выгодную сделку.

Сделайте ремонт

Никто не хочет покупать квартиру с «бабушкиным» ремонтом. Элементарный косметический ремонт сделает квартиру в глазах покупателя намного привлекательнее. Обновите шторы или хотя бы постирайте их. Обои выбирайте светлые, они зрительно увеличат пространство. А если в окнах со временем образовались щели, то желательно их тоже заменить.

Эксперты в области продаж рекомендуют обратить внимание не только на облик квартиры, но и на предбанник, лестничную клетку. Не нужно красить там стены, а вымыть пол и вымести грязь будет просто необходимо.

Перед приходом покупателей уберитесь в квартире

Клининг

После того как с ремонтом вы закончили, нужно выдраить квартиру до блеска. Можно вызвать профессионала, который с этим справится за несколько часов и качественно пройдет каждый уголок вашего жилища. Но если не хочется тратить лишние деньги, то можно самостоятельно убраться. Выкидываем все сломанные и ненужные вещи. Тщательно моем пол и окна.

Идеальное объявление

Этот пункт стоит не первым, но он не менее важен для удачной сделки. После того как потенциальный покупатель прочитает ваше объявление, он должен непременно захотеть посмотреть вашу недвижимость. Помимо стандартного описания: количество комнат, метраж, материал и этажность дома, нужно указать еще несколько пунктов. Расскажите, куда выходят ваши окна и какой прекрасный из них вид, закатная ли сторона. Где находится метро и сколько до него идти, где ближайшие парки, много ли у вас мест для машин во дворе. Опишите все положительные стороны вашей квартиры и района, в котором проживаете.

Чтобы охватить большое пространство, поставьте камеру в угол комнаты

Фотографии

Они должны быть хорошего качества и сделаны при нормальном освещении. Какую бы шикарную квартиру вы ни продавали, темные и мутные фотографии мало кого привлекут. Нельзя заваливать горизонт, ваши помещения должны выглядеть пропорционально. Стараемся выставлять только горизонтальные фото, так как они визуально увеличивают пространство. Вертикально фотографируем санузлы, чуланы и ниши со шкафами. Чтобы охватить больше пространства, ставьте камеру в угол и тесно прижимайте ее к стене.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave