5 масок, в которые вы точно влюбитесь – Красота

Косметологи советуют делать маски хотя бы раз в неделю. Мы нашли самые действенные из них

Юлия Амелина

11 августа 2022 16:10

Выбираем действенную маску для лица

Фото: Unsplash.com

Маска-биоревитализант от Redensity Cream Mask iSystem (Italy)

None

Жизнь в большом городе — серьезное испытание для нашей кожи. Из-за агрессивной среды (пыль, выхлопные газы, дым и грязь) мы все чаще сталкиваемся с раздражением и аллергией, пигментными пятнами и высыпаниями. Поэтому и бьюти-средства должны учитывать этот «отягчающий» фактор. Как эта маска от бренда профессиональной омолаживающей косметики iSystem (Italy).

Маска-биоревитализант восстанавливает ресурсы тканей, оказывает антиоксидантный, гидратирующий и успокаивающий эффекты, снимает раздражение. Предотвращает появление неравномерной пигментации и ранних морщин, восстанавливает упругость и светоотражающие свойства кожи.

Использовать маску можно самостоятельно либо в рамках комплексной процедуры. Для этого сначала следует нанести состав кончиками пальцев на предварительно очищенные области лица, шеи и декольте, а минут через 10–15 удалить остатки прохладной водой с помощью мягкого спонжа или ватных дисков. Вуаля — моментальный эффект буквально уже после первого применения!

Маска для лица восстанавливающая на основе стволовых клеток орхидеи от UNIDERMIX

None

Состав этой маски идеален для восстановления кожных покровов лица, шеи и зоны декольте, после воздействия повреждающих факторов, таких как: косметические и операционные манипуляции, аллергические проявления, акне, постакне и интенсивное воздействие УФ. То есть любителям загара можно смело класть волшебную баночку в чемодан — на юге, если вдруг вы перегреетесь на солнышке, эта маска точно станет спасением для кожи. Да и для тех, кто вернулся в город, она станет надежным другом.

Те самые стволовые клетки орхидеи обеспечивают глубокое питание и восстановление, помогают снять воспаление и обеспечить защиту от свободных радикалов. Также состав маски обогащен высокомолекулярной и низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, позволяющей воздействовать на верхние и глубокие слои кожи.

Очищающая матирующая маска для жирной проблемной кожи Effaclar Mask от La Roche-Posay

None

Эта маска — настоящая палочка-выручалочка для обладательниц жирной проблемной кожи и первая в линейке бренда, которая контролирует выделение себума. Она очищает даже от невидимых глазу загрязнений, не пересушивая кожу. После использования поры менее заметны, черные точки визуально сокращаются, а кожа заметно более матовая. Подходит даже для очень чувствительной кожи. Содержит два вида минеральной глины. В состав этой маски входит также Термальная вода La Roche-Posay, содержащая природный антиоксидант селен. Использовать маску следует не чаще 2 раз в неделю, При нанесении следите, чтобы средство не попало в глаза и на губы. А смывать можно уже через 5 минут после нанесения.

Маска от покраснений SESDERMA AZELAC

None

Если у чувствительная кожа, склонная к аллергическим реакциям в связи с ломкостью капилляров или вам нужно вспомогательное средство при дерматологическом лечении купероза и розацеа, то это средство точно для вас. Маска оказывает выраженное противовоспалительное и увлажняющее действие, уменьшает раздражение, восстанавливает и укрепляет кожный барьер, регулирует выработку себума, обеспечивает коже комфорт и способствует выравниванию тона за счет депигментирующего действия. Формула маски создана с использованием нанотехнологий. Инкапсулированные в липосомы активные ингредиенты проникают глубоко в кожу, сохраняя свои свойства. Маску рекомендуется применять 1—2 раза в неделю: наносить следует минут на 15—20, а потом смывать водой.

Антивозрастная маска для лица с ретинолом 1% от VERIFIQUE

None

Концентрированная формула этой маски, состоящая из таких активных ингредиентов, как ретинол, коллаген и пчелиный воск, отлично подходит для вечернего ухода. Средство способствует более активной регенерации клеток, глубоко увлажняет и выравнивает кожный рельеф. Устраняет признаки усталости, восстанавливает здоровый цвет лица, а кожа вновь обретает сияние и гладкость.

Наносить маску следует на очищенную кожу толстым слоем на 10—15 минут, избегая области вокруг глаз, потом смыть водой. После вечернего использования утром нанести крем с SPF. Можно чередовать маску с сывороткой и кремом на основе ретинола. Курс — один раз в неделю, примерно 3—6 месяцев.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий