5 опасных продуктов, которые мы все обожаем — и вы тоже – Будь здорова!

К каким последствиям может привести увлечение любимыми «вкусняшками»

Мария Блавацкая

24 января 2023 15:57

какие продукты стоит значительно сократить в рационе

фото: unsplash.com

Конечно, прожить на одних салатах и отварных овощах очень сложно, поэтому каждый из нас срывается на вкусные, но не самые полезные продукты. Мы собрали топ продуктов, без которых многие слабо представляют свою жизнь и периодически злоупотребляют ими, чего делать точно не стоит, по мнению диетологов.

Копчености

Ни один праздник не обходится без колбасной нарезки в том или ином виде, а многие салаты вообще трудно представить без консервированных продуктов. Несколько раз в год себе можно позволить «загулять» в обнимку со шпротами, однако превращать консервы в постоянных спутников в вашей жизни не стоит — велик риск нарушить работу многих органов в первую очередь желудка и почек.

Шоколадные конфеты

Тут согласимся, полностью исключить шоколадные конфеты из жизни трудно. Тем не менее увлекаться коробками шоколада тоже не стоит — большое количество сахар само по себе опасно для организма. Минимальными последствиями вашей любви к шоколаду могут оказаться тошнота и обострение желудочных заболеваний. В самом неприятном случае можно заработать диабет и серьезные проблемы с кожей. Нужно ли вам это? Сомнительно.

шоколадные конфеты в большом количестве - прямой путь к диабету

Слишком жирное мясо

Казалось бы, какой вред может нанести мясо, особенно если оно отварное? В больших количествах и при частом употреблении жирных сортов мяса есть вероятность посадить печень и желчный пузырь, которые просто не готовы к такой нагрузке. Если у вас уже есть проблемы с этими органами, откажитесь от жирного мяса и особенного в жареном виде.

Острые соусы

Как выяснили диетологи, россияне все больше увлекаются острыми соусами. Сегодня есть выбор среди огромного количества брендов и видов острых приправ, однако, не всегда соусы оказываются качественными. Не будем забывать, что в готовых соусах содержится большое количество сахара и загустителей. Организму приходится прилагать большие усилия, чтобы справиться со всеми этими ингредиентами. Будьте внимательны и всегда смотрите на состав.

Полуфабрикаты

В каждом холодильнике есть место готовой пицце, пельменям или блинчикам, тут все ясно. Но стоит ли напоминать, что делать эти продукты частью своего постоянного рациона не стоит? Производители не всегда честно используют качественную продукцию для приготовления тех же пельменей. Да и добавки в полуфабрикатах не добавят вам здоровья. Подумайте об этом.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave