5 полезных продуктов, от которых легко поправиться – Красота

Даже на правильном питании можно набрать лишние килограммы

Олеся Князева

9 марта 2023 10:01

Эти продукты богаты витаминами и минералами, содержат полезные жиры и помогают оставаться здоровой, но они весьма калорийны. Поэтому включать в рацион такие блюда нужно аккуратно, чтобы не поправиться.

Авокадо

О пользе фрукта известно всем: авокадо содержит клетчатку, жиры, необходимые для нормальной работы организма, витамины. Считается, что продукт помогает нормализовать функции ЖКТ, делает ногти и волосы крепкими, а кожу сияющей. При этом в 100 граммах мякоти авокадо содержится около 250 калорий, легко съесть лишнее.

Включайте фрукт в рацион несколько раз в неделю, но съедайте не больше 100 грамм за один раз: пара бутербродов или порция салата с авокадо — отличная добавка к привычному меню.

Фрукты и ягоды

Специалисты считают, что дневная порция овощей и фруктов — около 400 грамм. При этом большая часть должна все же приходиться на несладкие плоды. Если, стремясь питаться правильно, вы не учитываете калорийность ягод и фруктов, то можете не похудеть, а еще и обзавестись парой лишних килограммов.

Особенно калорийны бананы и виноград. Старайтесь за один раз не съедать больше двух горстей ягод иди двух фруктов среднего размера. Диетологи советуют выделять сладкие плоды в отдельный прием пищи, например, перекус, а не съедать их в качестве десерта.

Орехи

В миндале, фундуке, арахисе и других видах орехов больше 200 калорий на 100 грамм и 20 граммов жира. Этот продукт очень полезен: в нем много клетчатки, витаминов Е, минералов. Однако если постоянно использовать их в качестве перекуса, можно набирать больше калорий и легко поправиться. Откажитесь от орехов в качестве перекуса: не стоит ставить вазочку с лакомством рядом, пока смотрите сериал, лучше добавляйте их в салаты или каши понемногу.

Хумус

Если этот соус вам по душе, вы знаете, как сложно ограничиться парой ложек. При этом калорийность продукта — 237 калорий на 100 грамм. Старайтесь перекладывать порцию в отдельную мисочку, чтобы не переесть.

Горький шоколад

Шоколад

Этот продукт по-настоящему полезен: он необходим тем, кто занимается умственной работой, помогает быть в настроении и справляться с перепадами настроения. Но о калорийности шоколада тоже известно всем: в 100 граммах даже горького десерта больше 500 калорий. Не хотите набрать вес? Старайтесь не съедать больше нескольких долек за один раз.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave