5 продуктов, в которых неожиданно есть сахар – Будь здорова!

мы не ожидаем встретить сахар в некоторых продуктах

Фото: www.unsplash.com

Мы часто употребляем продукты, которые, по нашему мнению, помогают наладить пищеварение, похудеть или же просто чувствовать себя отлично. В реальности самые неожиданные продукты могут содержать сахар, что может привести к довольно серьезным последствиям для организма. Об этих продуктах мы и решили сегодня поговорить.

Мюсли

Многие просто обожают мюсли, особенно женщины, которые решают придерживаться здорового образа жизни, но при этом не слишком жалуют каши. И очень зря, ведь обычная овсянка в несколько раз полезнее готовых мюслей, пусть и не жареных, так как в готовом продукте содержится столько сахара, сколько нам трудно представить. Мед и сладкие добавки в мюслях не так безобидны, как может показаться на первый взгляд.

Холодный чай

Речь идет о напитках на основе чая. Как правило, такой чай обильно приправляют различными сиропами, поэтому даже обычный чайный напиток с лимоном может стать причиной резкого скачка сахара в крови. Если вы очень любите подобные напитки, постарайтесь заказать холодный чай в кофейне, где его приготовят по вашему желанию без добавок, или же сделайте такой напиток дома. Нет ничего проще!

в простом хлебе практически всегда есть сахар

Хлеб

Да, даже в обычном хлебе может содержаться некоторое количество сахара. Если вы видите хлеб из пшеничной муки, с большой вероятностью сахар там содержится. При этом вы можете совсем не ощущать его на вкус. А вот ржаной хлеб содержит меньше всего сахара, поэтому в случае, если вам рекомендовано сократить употребление сахара, обратите внимание на темные сорта хлеба.

Сухофрукты

Сушеные фрукты невероятно полезны для желудка и кишечника, однако с ними важно быть осторожными, так как в одной пачке сухофруктов может быть очень большое количество сахара. Стоит максимально внимательно выбирать сухофрукты и стараться не обращать внимание на красивые продукты в пачке, ведь гладкие и ровные сухофрукты выглядят так аппетитно из-за специальной, не совсем полезной, обработки, а также могут быть пропитаны сахарным сиропом.

Соусы

Наши любимые соусы к мясным и овощным блюдам также содержат сахар, о чем не все догадываются. Сахар есть в кетчупах, майонезах и других популярных соусах, которые в готовом виде мы встречаем в магазине. Единственный способ не убирать соусы со стола и при этом не обогащать организм большим количеством сахара — готовить соусы самостоятельно.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave