5 советов, как эффективно облегчить боль при менструации – Будь здорова!

Многие женщины переживают серьезнейший дискомфорт в этот период

Мария Блавацкая

25 февраля 2022 10:05

как уменьшить боль в этот период

Фото: www.unsplash.com

Первые дни цикла для каждой женщины являются довольно неприятным моментом. Причем многие ожидают наступления менструации с ужасом из-за сильных болей, которые заставляют менять планы. Если вы также сталкиваетесь с подобной проблемой, постарайтесь обратиться к своему лечащему врачу, так как сильный дискомфорт во время менструации может говорить о нарушениях в организме. Мы же подскажем несколько способов, которые станут вспомогательным средством во время болезненных критических дней.

Вводим йогу в свое расписание

Занятия йогой в группе или же просто у себя дома помогают не только уменьшить болевые ощущения, но и снизить тревогу. Однако в самый разгар менструации не стоит пробовать новые сложные асаны — обходимся самыми простыми. Нам важно не перегрузить организм, а облегчить свое состояние. Если вы начинаете испытывать болезненные ощущения, сделайте перерыв и перейдите в более простым позам.

Используем назначенные врачом медикаменты

Часто женщина просто не обращается за помощью к своему специалисту, предпочитая бороться с сильными болями самостоятельно. Важно понимать, что терпеть сильную боль нельзя. Если ваш гинеколог назначил вам определенные препараты, не стоит игнорировать их прием. Даже если симптомы не сильно вас беспокоят через какое-то время, важно придерживаться схемы лечения, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с серьезным дискомфортом.

Чай с ромашкой с утра

Конечно, может подойти любой чай, который вы любите, однако ромашковый чай оказывает крайне положительное влияние на организм в такой уязвимый период. Ромашка помогает снимать воспаление, кроме того, содержащиеся натуральные компоненты в чае также не дают спазмам нарушить ваши планы. Попробуйте ввести чай в свой рацион хотя бы в критические дни, эффект не заставит себя ждать.

не бойтесь обращаться к специалисту

Идем в фитнес-зал

Здесь стоит быть максимально осторожной, так как силовые нагрузки в период менструации нежелательны, а в случае, если у вас есть определенные нарушения в области малого таза, активные занятия могут привести вас на стол хирурга. Если вы занимаетесь с личным инструктором, обязательно сообщите ему о своем положении, чтобы тренер смягчил нагрузку в такой деликатной ситуации. Размеренная тренировка поможет повысить уровень полезных гормонов, а это, в свою очередь, приведет к улучшению состояния.

Никакого массажа

Как мы уже говорили, любая повышенная активность может сыграть против вас в период болезненных критических дней. Это же касается и различных видов массажей. Давление в области органов малого таза приведет к еще большему кровотечению и усилить боль в несколько раз. Подождите хотя бы три-четыре дня после начала менструального цикла, и уже после этого записывайтесь на сеанс.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave