5 способов, как донести боссу свою ценность – Психология

WomanHit.ru расскажет, что делать, чтобы тебя заметили на работе

Алина Жидких

6 июля 2020 19:10

Выполняйте работу в срок

Фото: unsplash.com

Почему одного сотрудника начальник замечает, а другого — нет? Почему один сотрудник получает новую должность, а другой уже больше двух лет сидит на одном и том же месте? Все зависит от того, как люди проявляют себя. Есть пять способов, которые помогут вам стать более заметными на работе, продемонстрировать свою ценность и даже получить новую должность.

Всегда доводите работу до конца

Если вы не выполняете ту работу, которую должны по договору, у вас нет шансов заслужить повышение и быстро начать расти по карьерной лестнице. После карантина вопрос четких действий стал особенно важным, именно поэтому руководители хотят получать всю выполненную работу в срок. Составьте себе расписание, которому будете следовать для того, чтобы быть эффективной на работе и стать ценным человеком для компании.

Расскажите другим

Нет необходимости говорить о себе на каждом собрании, оценивать свою работу и работу коллег. Но, если вы достигли хорошего результата, поделитесь им в коллективе. Можно выступить на собрании или написать письмо руководителю и рассказать, что сделала ваша команда. Сосредоточитесь не только на том, что вы сделали, но и на том, какие результаты дала организации ваша работа. Не воспринимайте это как хвастовство. Наоборот, это возможность продемонстрировать свою значимость для компании.

Выполняйте работу в срок

Помогите своему боссу

Перегружать себя дополнительной работой не стоит, но все же лучше немного помочь боссу и облегчить ему жизнь. Например, вы можете лучше подготовиться к выступлению на собрании и выступить быстрее, сократив тем самым нагрузку руководителя. Проявляйте инициативу. Это всегда ценится.

Находите подход к людям

Пробуйте выяснить разногласия с коллегами самостоятельно, не вовлекайте менеджера. Посредничество отнимает много энергии у людей. Не нужно, чтобы менеджер и руководитель лишний раз отвлекались на недопонимания в команде. Сделайте всё сами спокойно.

Будьте позитивными

Отстраняйтесь от негатива. Не воспринимайте и не распространяйте его среди других людей. Будьте другими. Не обсуждайте с коллегами новости про катастрофы, болезни и так далее. Мыслите позитивно и рассказывайте о том, что вас вдохновляет, мотивирует, вызывает улыбку. Заранее продумывайте, о чем будете говорить в рабочем кругу в течение дня.

Применяйте эти 5 советов и будьте заметными на работе!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave