5 знаков Зодиака, у которых чаще всего возникают проблемы со здоровьем – Будь здорова!

Кому стоит быть внимательнее к себе и не тянуть с посещением специалиста

Мария Блавацкая

4 апреля 2022 09:32

будьте внимательны к себе

фото: pexels.com

Конечно, большинство наших болезней возникают из-за образа жизни или же из-за генетической предрасположенности. Однако астрологи предполагают, что наш знак Зодиака может также влиять на развитие тех или иных болезней. Мы решили выяснить, какие именно знаки чаще всего сталкиваются с проблемами со здоровьем.

Рак

Нельзя сказать, что представители данного знака — слабые по здоровью люди. Они могут много работать и вполне выносливы там, где другие уже давно бы выдохлись. Тем не менее слабые места есть и у них. Раки чаще других знаков предрасположены к депрессии и в целом к развитию психических заболеваний. Нередко именно от Рака можно услышать слово «психосоматика», так как нервное напряжение и постоянная тревога действительно отражаются на их физическом здоровье.

Близнецы

Воздушные Близнецы как огня бояться врачей, из-за чего течение многих болезней осложняется. Близнецы привыкли работать головой, а нервное перенапряжение нередко переходит в физический недуг. Чаще всего страдает пищеварительная система как самая откликающаяся на стрессы и потрясения. Представители данного знака могу жаловаться на боли в желудке и нередко страдают из-за хронических болезней кишечника. Специалисты рекомендуют не затягивать с ежегодными профилактическими осмотрами и не ждать, когда ситуация выйдет из-под контроля.

не запускайте течение болезни

Козерог

Слабое место большинства Козерогов — кожа. Еще в детстве маленькие Козерожки часто страдают из-за угревой сыпи, всевозможных раздражений и дерматитов. Во взрослом возрасте ситуация слегка исправляется, но есть вероятность перетекания болезни в хроническую. Помимо этого у Козерогов часто страдают суставы из-за неправильного режима питания и малой подвижности. Старайтесь не запускать свое состояние, чтобы сократить срок лечения, если оно вообще понадобится.

Водолей

Примерно каждый пятый Водолей сталкивается с проблемами в кровеносной системе. Точно сказать, что становится причиной нарушения кровообращения, сложно, этот вопрос всегда нужно решать со специалистом. Но нередко Водолеи ведут слишком статичный образ жизни, что и выливается в различные проблемы. Заведите привычку делать по утрам зарядку, пусть простую, но это уже будет вашим шагом вперед, чтобы предотвратить неприятные последствия малоподвижного образа жизни.

Дева

Педантичный знак никогда не пропустит профилактического приема у своего специалиста, и здесь стоит выразить восхищение Девой. При этом даже регулярные чекапы не дают гарантии, что Дева не простудится, а это одна из самых популярных проблем данного знака. Слабый иммунитет и способность промерзать до костей в считанные минуты — «суперсила» многих Дев. Представители данного знака часто не любят долгие прогулки в холодное время и их можно понять.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave