American girl: изучаем трендовую технику маникюра из США – Красота

вы наверняка пробовали эту технику хотя бы раз

Фото: www.unsplash.com

Очень часто мы выбираем универсальный французский маникюр, о других техниках мы слышим гораздо реже. Например, об американской, однако, многие девушки выбирают ее интуитивно. Мы решили немного погрузиться в историю и понять, почему наши женщины отдают предпочтение именно такому виду маникюра.

Назад в 50-е

Считается, что рождение американской техники маникюра пришлось именно на 50-е. Окончание войны сыграло не последнюю роль — американские женщины наконец нашли время на себя и старались выглядеть как можно лучше в новое, спокойное время. Мужчины, кстати, не были против, ведь красивая женщина рядом что тогда, что сейчас, поднимала самооценку партнера. Эксперименты со внешностью толкали женщин на изучение и создание новых техник и в работе с ногтями.

Как «опознать» маникюр в стиле american girl

Американки в настоящее время невероятно практичны и амбициозны, причем в середине прошлого века они также отличались профессиональной хваткой. Поэтому для женщин конца XX века было важно удобство, однако и о женственности забывать не хотелось. Длина ногтя ограничивается — допускается небольшая длина, которая не позволяет быстро сломать ноготь. Форма при этом остается максимально близкой к естественной, то есть миндальная или круглая, да и с цветом не разбежишься, в доступе нюд, классический красный и в редких случаях активный розовый. И все же особую любовь американки испытывают к натуральным оттенкам, так как такой маникюр не приходится часто обновлять. Согласитесь, многие из нас придерживаются такого же принципа.

американки делают ставку на женственность и естественность

А как добиться правильного «американского» маникюра?

Несмотря на то, что техника пришла к нам из США, практически идеальный американский маникюр делают именно в России. В европейских странах, а также в самих США, чаще всего ограничиваются гигиеническим маникюром, и даже не трогают кутикулу, так как в случае, если клиентку поранят, она имеет полное право засудить мастера. Поэтому редкий мастер решится на обрезной маникюр с покрытием. Однако даже если вам повезет встретить нейл-смельчака, не факт, что вы получите хорошую форму и ровное покрытие — нередко конечная работа так расстраивает клиенток, что они предпочитают делать маникюр сами, благо американская техника довольно проста. Вы также можете попробовать выполнить обработку ногтя с нейтральным покрытием в домашних условиях, но для идеального результата все же стоит обратиться к мастеру.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave