Анатолий Белый — о Хабенском: «Знаю, по мою душу приходили люди в погонах и спрашивали, достоин ли я играть, а Костя отстаивал меня» – Звезды

Артист отметил, что бывшие коллеги не общаются с ним, так как «боятся засветиться»

Евгения Прилашкевич

12 апреля 2023 10:36

Анатолий Белый

фото: Владимир Мышкин

Актер Анатолий Белый признался, что художественный руководитель МХТ имени Чехова Константин Хабенский оказался под давлением. Подробностями артист поделился в эфире шоу «Bild на русском».

«Мне очень жаль Костю. Мне в принципе жаль порядочных людей, которые остались в России, потому что у них нет выхода. У Кости в том числе. Знаю, по мою душу приходили люди в погонах и спрашивали, достоин ли я играть. Костя отстаивал меня, как мог. У нас не было острых моментов, но об увольнении сказал я сам. Костя решил остаться в театре, и он неизбежно будет делать то, что ему скажут. Это его выбор», — заявил Белый.

Анатолий отметил, что почти никто из бывших коллег по театру не общается с ним. «Из-под меня выбили табуреткой страну, любимый город, но русский язык у меня не отберут. Было больно потерять людей, которые казались нормальными. Мне никто не пишет, не звонит. Общаюсь с одним человеком из театра — все. Остальные боятся засветиться», — сказал он.

Актер не жалеет, что покинул родину. «У меня была возможность уехать, а те, которые выбрали жизнь в Москве и остались нормальными людьми — герои. Я не понимаю, как они там живут… Сейчас мне надо выкричаться, потому что в горле стоит ком, и он никуда не девается. А людям надо выплакаться. Во время потерь я хочу дать зрителям опору. Это так важно сегодня», — заявил Белый.

Напомним, Анатолий уволился из МХТ имени Чехова по собственному желанию летом 2022 года. Сейчас артист играет в израильском театре.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave