АТОР опубликовали для туристов правила въезда в Турцию – Стиль жизни

Россиян призывают приобретать страховку, покрывающую лечение от COVID−19

Дарья Чучелина

28 июля 2020 17:23

АТОР рассказала о новых правилах въезда в Турцию

Фото: Unsplash.com

Ассоциация туроператоров России опубликовала на своем сайте новые правила въезда в Турцию в связи с коронавирусом.

Виза и справка с отрицательным тестом на коронавирус для посещения этой страны россиянам не понадобятся. Однако во время полета необходимо заполнить специальную анкету, которая будет включать личные и контактные данные туриста, номер кресла, адрес пребывания в стране, а также сведения о состоянии здоровья.

Перед прохождением паспортного контроля у каждого пассажира измерят температуру. Если же у туристов не будет симптомов COVID−19, их пропустят на борт. В противном случае придется пройти бесплатный ПЦР-тест.

При положительном результате пассажира отправят в госпиталь для обследования или лечения. Если же турист обнаружит симптомы после полета, то информацию о лицах, находившихся с ним в контакте в самолете, их личные и контактные данные передадут в Управление здравоохранения Турции. А контактировавшим с больным в самолете придется пройти двухнедельный карантин или изоляцию.

АТОР также порекомендовал всем туристам приобретать страховку, включающую покрытие лечения COVID−19.

Напомним, с 1 августа российское правительство объявило о возобновлении международного авиасообщения с Турцией. Полеты из России с 1 августа станут возможны в Стамбул и Анкару, а уже с 10 августа — на курорты Антальи и Эгейского побережья Турции. Туроператоры возобновили работу и уже открыли бронирование туров в Турцию.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave