Бай, целлюлит: встречаем летний сезон с телом мечты – Красота

Волшебную пилюлю, которая могла бы моментально сделать из нас стройных подтянутых див, пока не существует. Поэтому как и годы назад фигуру мечты можно заполучить только приложив немало усилий. Это:

– физическая активность;

– грамотное составленный рацион питания

– правильный уход.

Теперь подробнее по пунктам.

Физическая активность

Ваш девиз — больше разнообразных нагрузок. Сгодится ходьба (укрепляет мышцы) и плавание (глубокий массаж соединительных тканей). Хороши восточные единоборства, например тайбо. Резкие удары ногами не типичны (надеемся) для повседневной жизни, а значит, позволяют проработать пассивные группы мышц.

Фитнес-эксперт Дженнифер Уэйд советует попробовать полилифтинг: эта методика «поднимает» ягодицы, делая их более круглыми и гладкими. Лягте на живот. Подложите под лоб ладони. Вытяните ноги. Сведите ступни. Лопатками давите вниз и одновременно напрягайте мускулы таза. Сохраняя напряжение, поднимите прямую правую ногу вверх и опустите на пол. То же самое проделайте с левой ногой. Продолжайте делать упражнение в течение минуты.

Рацион

None

Давайте выясним, какие продукты влияют на образование целлюлита? Прежде всего те это продукты, которые приводят к избыточному весу, поскольку именно лишний жир вырабатывает специфические эстрогены, способствующие в итоге образованию целлюлита. Уменьшить целлюлит могут продукты, богатые омега−3 жирными кислотами, и кофеин. Таким образом, в рацион нужно включить жирную рыбу, печень трески, грецкие орехи. Из напитков — зеленый чай. Можно добавить в свой рацион специальные добавки с рыбьим жиром. Наши мамы и бабушки еще помнят, как во времена СССР всем детям в обязательном порядке в детских садах давали как раз рыбий жир. Был он не очень приятным на вкус и с таким же не самым приятным ароматом. Сегодня, к счастью, рыбий жир упакован в красивые капсулы, но полезные качества его остались прежними.

None

Для производства Be First FISH OIL используется только натуральный рыбий жир океанических рыб с содержанием ПНЖК Омега−3 не менее 20%. Рыба, используемая в качестве источника жира, выращивается на специальных фермах и содержится на экологически чистом корме. Капсулы Be First Fish Oil помогают активизировать жировой обмен, снижая снижая уровень триглицеридов и холестерина в крови. И в деле борьбы с целлюлитом он тоже отличный помощник.

Принимать рыбий жир рекомендуется по 1 капсуле 2 раза в день. Его полезный эффект проявляется не сразу, а спустя несколько дней. Инструкция по применению fish oil не советует пить добавку на голодный желудок. Это может сказаться на работе ЖКТ и вызвать такие побочные эффекты как тошнота, диарея и др. В зависимости от индивидуальных особенностей и при хорошей переносимости врач может посоветовать увеличить дозировку, но значительно превышать ее не стоит, поскольку это может неблагоприятно сказаться на работе печени (особенно при наличии предрасположенности).

Курс приема Be First FISH OIL или витаминов с fish oil обычно ограничивают 1 месяцем. После перерыва прием можно возобновить.

Правильный уход

Контрастный душ и регулярный массаж жесткой мочалкой, улучшающие микроциркуляцию, — вот самые доступные средства профилактики целлюлита.

2. Несколько раз в неделю используйте скраб для тела. Во-первых, он поможет победить прыщики, которые часто возникают на ягодицах из-за постоянного сидения на одном месте и ношения тесных джинсов. Во-вторых, грамотное очищение кожи важно для борьбы с целлюлитом.

None

Гель-скраб для тела Liquid Body Lufra от NU SKIN буквально обновляет кожу, нежно удаляя любые загрязнения и возвращая ей здоровое сияние. Мелко перемолотая скорлупа грецких орехов мягко, но эффективно отшелушивает загрубевшую кожу на локтях, коленях и пятках, а также других участках, требующих особого внимания. Ну а бодрящий мятный аромат поднимает настроение в эти не самые простые времена.

3. Пройдите курс сухого массажа при помощи специальных щеток для тела. Для этого вовсе не обязательно идти в салон, вы можете делать массаж дома. Главное — выбрать правильную щетку. Так, массажная щетка от Botavikos сделана из мексиканской агавы, поскольку она полностью натуральная, то легко и эффективно отшелушивает, улучшает кровообращение и лимфоток, помогает придать тонус, упругость и выровнять рельеф кожи. Уже после первых процедур кожа становится более упругой и гладкой, целлюлит становится менее заметным.

None

Пользоваться массажной щеткой Botavikos очень просто — необходимо регулярно, в утреннее время плавно водить и массировать сухое тело сухой щеткой, круговыми движениями и против часовой стрелки, двигаясь от ступней и выше, а не наоборот, избегая царапин, высыпаний, синяков и ссадин. Процедуру можно повторять каждый день и спустя месяц-два будет виден результат. После необходимо принимать душ, чтобы смыть оставшиеся частички эпидермиса. Важное примечание: массаж не рекомендован людям с сухой кожей.

4. Примерно раз в неделю делайте антицеллюлитное обертывание. Сегодня для этого не обязательно идти в салон красоты — у многих марок есть средства, благодаря которым можно устроить СПА прямо у себя дома.

None

Горячее антицеллюлитное обертывание от MIXIT содержит концентрат красного перца и мед, которые являются натуральными сжигателями жира. Благодаря этому ускоряется метаболизм, подавляется рост клеток жировой ткани, оказывается мощное антицеллюлитное действие. Также в составе средства — эфирное масло апельсина (оно ускоряет расщепление жира, омолаживает кожу, устраняет вялость, восстанавливает энергетический баланс кожи, имеет лифтинговый эффект), экстракт бузины черной (выводит токсины, способствует коррекции фигуры и разглаживает кожу) и каристеролы масла ши и экстракт алоэ вера (обладают регенерирующими свойствами, повышают упругость кожи). Видимый лифтинговый эффект заметен уже после первой процедуры, а если пройдете целый курс (не менее десяти обертываний), то можно смело выходить на пляж в бикини — конечно же, при условии, что вы изменили рацион питания, посещаете фитнес-клуб и используете другие средства ухода за кожей.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave