Чтобы похудеть, нужно есть как лошадь: топ−5 полезных привычек – Красота

Неожиданные секреты стройной фигуры от тренеров по конному спорту

Светлана Мулева

9 апреля 2022 23:45

Фото: Anna Pyshniuk/ Pexels

1. Сбалансированное меню

Если мы посмотрим на рацион лошади, то она получает очень четкое сбалансированное питание. Утро начинается с каши, день продолжается на мюсли, потом у нее снова овес и в этих промежутках она получает сено. Если мы перенесем все это на человека, то получается 4 основных приема пищи. За сбалансированным меню лучше всего обратиться за помощью к диетологам, так как рацион лошади разработан и проверен ветеринаром, начконом и зоотехником.

2. Частые перекусы

Если мы говорим о домашнем содержании животного, то лошадок кормят шесть раз в день — шесть дробно рассчитанных порций. Благодаря «частым перекусам» лошадь не набивает себе желудок и они не объедается, но при этом постоянно сыта. В перерыве между приемами пищи у лошади всегда есть растительный перекус, что также необходимо человеку. То есть как лошадь жует постоянно сено, так и человек точно также в перерывах между основными приемами пищи должен обязательно получать какой-либо перекус — либо фруктовый, либо овощной — для нормальной работы пищеварительной системы. К слову, у лошадей довольно разнообразный рацион.

3. Растительная пища

Лошадь считается постоянно жующим животным. В природе лошадь постоянно ходит, добывая себе корм. Нам стоит только ей позавидовать, ведь таким образом она за день совершает не общепринятые десять тысяч шагов, а все сто, двести или даже триста тысяч шагов за день. Если провести параллель с человеком, то даже если мы будем питаться только травой или корешками, которые себе добывает лошадь на воле, то он всегда будет спортивно развит и прекрасно подтянут. Это зависит от очистки организма — трава хорошо избавляет от шлаков, которые зачастую препятствуют нормальному метаболизму.

4. Не переедать!

Главное не доводить лошадь до переедания, чтобы у нее не было проблем с желудком и коликами, из-за которых животное может даже умереть. То же самое мы можем сказать о человеке — человек не должен объедаться и выходить из-за стола с чувством легкого голода. Это гарантирует ему здоровье, энергию и долгие лета жизни.

5. Спорт

Любая лошадь, даже домашнего содержания, просто обязана час или два двигаться, то есть нести спортивную нагрузку, несмотря на приемы пищи. Тоже самое можно сказать о человеке — человек не может просто есть и не двигаться. Еда без движения в любом случае приводит к набору лишнего веса. Поэтому еще одним главным пунктом можно выделить физическую нагрузку.

Конечно, мы должны помнить, что лошадь содержится в условиях домашнего содержания (конюшня), то она содержится в деннике, который лишает ее достаточного количества движения. Сколько бы лошадь не гуляла, она все равно не обеспечивает. Поэтому если мы понимаем, что у лошади нет по той или иной причине нагрузки, то специалисты обязательно ограничивают ее рацион, дабы лошадь не стояла или лежала и не набирала лишние килограммы. И если у животного нет нагрузки и за сегодня лошадь не сделала определенное количество шагов, то и рацион ее питания в корни снижен.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave