Дедушка Камилы Валиевой записал видео для судей CAS – Звезды

Дедушка российской фигуристки Камилы Валиевой записал для судей CAS видео из салона машины, показав пакет с триметазидином. Мужчина подтвердил, что периодически принимает лекарство, когда у него случаются приступы, пишет «Московский комсомолец», ссылаясь на The News York Times. А мать Валиевой в ходе показаний в России заявила, что дедушка ежедневно сопровождал подростка на тренировки и оставался с ней дома, пока мать не приходила с работы.

В той же публикации газеты говорится, что, помимо триметазидина, в анализе Валиевой нашли еще два препарата — гипоксен и L-карнитин. Однако два последних средства не запрещены.

Напомним, что Камила Валиева попала в скандал на Олимпийских играх в Пекине после того, как декабрьский анализ фигуристки показал следы запрещенного препарата триметазидина. Российская сторона объяснила попадание препарата в организм Валиевой случайностью, так как это лекарство принимает дедушка Камилы. В итоге Спортивный арбитражный суд (CAS) разрешил россиянке дальнейшее участие в Олимпиаде. По результатам короткой программы Валиева удерживает первое место в личном первенстве. На втором месте Анна Щербакова, третья россиянка, Александра Трусова, занимает четвертую позицию.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave