Дома не скучаем: 4 крутые идеи досуга для всей семьи – Дом

Выходные пройдут весело, мы проверяли

Не всегда есть возможность выбраться с близкими в город или на природу в выходной день, но кто сказал, что в ином случае придется скучать в четырех стенах? Мы решили поделиться отличными рекомендациями, чем заняться в свободное время, когда вся семья в сборе, при этом, чтобы каждому было интересно.

Домашний киносеанс

Что может быть лучше вечернего просмотра фильма, который обожает вся семья? Но тут важно подготовиться заранее: купите снэки и попкорн (обязательно подогрейте его), обустройте место, где расположатся и дети, и старшее поколение, и самое главное — выбирайте телевизор, который погрузит вас в атмосферу фильма. Под эти требования подходит телевизор Hyundai H-LED55FU7001 на платформе Яндекса.

ТВ HYUNDAI H-LED55FU7001

Кроме того, в данной линейке телевизоров встроен голосовой помощник Алиса, который всегда подскажет, что посмотреть, если у вас разбегаются глаза. Система учитывает ваши интересы по уже просмотренному контенту и собирает видео и фильмы, которые могут вас заинтересовать. Даже ваши дети легко включат любимый мультфильм с помощью голосового управления, а установив детский режим, вы можете не переживать, что ребенок включит что-то неподходящее возрасту. Кстати, не нужно переживать, что телевизор останется включенным, если вы случайно уснете — система предлагает настроить таймер сна, чтобы сэкономить энергию.

Готовим всей семьей

Сложно представить выходной без чего-то вкусного, а еще лучше, если вы приготовите десерт все вместе. Подберите в Сети интересный рецепт десерта или даже нескольких, после чего раздайте всем членам семьи задания: пусть кто-то замешивает тесто, а кто-то, предположим, измельчает фрукты.

ФОТО: PEXELS.COM

Не бойтесь задействовать детей, для которых день на кухне с родителями станет целым событием, да еще и с таким вкусным результатом. Обязательно опирайтесь не только на сложность приготовления конкретного блюда, но и на предпочтения домочадцев.

Онлайн-встреча

Этот пункт уже наверняка освоили те, кто не терял присутствия духа во время пандемии. Пора вспомнить навыки. Наверняка у вас или ваших детей есть друзья, которые сейчас далеко. Но разве расстояния могут помешать встретиться тем, кто этого хочет? Настройте онлайн-платформу, через которую вы сможете общаться с одним или несколькими пользователями, после чего оповестите друзей, что собираетесь провести встречу в Сети. Таким образом вы сможете не только поговорить дольше, чем в обычные дни, когда у вас куча дел, но даже вместе посмотреть фильм, благо сегодня многие сервисы предоставляют возможность для дистанционного просмотра. Вместе ведь всегда веселей, правда?

Создайте больше уюта

В будничной суете мы успеваем лишь наспех убраться, что-то приготовить или пообщаться с детьми максимум полчаса. Выходные — отличное время, чтобы наверстать упущенное. Давно купили новые шторы в детскую, но все не было времени повесить? Есть прекрасная возможность заняться этим всей семьей! Приобрели дополнительный декор для дома? Подумайте вместе с детьми, как лучше расставить новые предметы, возможно, ребенок подскажет вам мысль, которая и не могла прийти вам в голову. Главное, не бойтесь проявлять фантазию и прислушивайтесь к близким.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave