Духовка, гриль, СВЧ: как сократить количество приборов и сэкономить место на кухне – Дом

WomanHit.ru — о полезных многофункциональных устройствах, которые не только помогут приготовить вкуснейшие блюда, но и занимают совсем немного места

31 января 2022 12:50

Любая женщина согласится, что кухонная техника и приборы просто необходимы, чтобы намного быстрее готовить обеды и ужины для большой семьи. Тем более совсем скоро нас ждут новогодние праздники, а это значит, на кухне придется проводить еще больше времени, так как гости, как правило, приходят голодными. Мы расскажем о полезных многофункциональных устройствах, которые не только помогут приготовить вкуснейшие блюда, но и занимают совсем немного места, что немаловажно для современной хозяйки.

Духовка

Наверное, один из самых важных элементов на любой кухне — духовой шкаф. Блюда, приготовленные в духовке, намного полезнее и вкуснее, чем в жареном виде. Но что если мы расскажем, что на вашей кухне может появиться отличная духовка, которая бы совмещала в себе и гриль, и СВЧ? Просто вдумайтесь, сколько места вы сэкономите! К таким многофункциональным духовым шкафам можно отнести HYUNDAI HEO 6648 BG. Помимо классической духовки вы получите полноценный гриль, различные виды нагрева, а также сможете легко размораживать продукты непосредственно перед приготовлением. Духовка оснащена подсветкой, чтобы можно было контролировать степень прожарки, а к дополнительным плюсам можно отнести встроенную защиту от детей и удобное управление.

Мультиварка

Еще один универсальный и компактный предмет на любой кухне — мультиварка. В быстром темпе жизни у нас редко появляется время, чтобы приготовить вкусный и, главное, полезный обед. Мультиварка отлично справляется с этой задачей. Вы можете одновременно готовить несколько компонентов будущего блюда, при этом не занимая кастрюлями и сковородками всю плиту. Это устройство легко мыть и так же просто хранить — вы просто достаете ее, когда вам нужно, после чего спокойно убираете в шкаф или же оставляете на столешнице, ведь современные мультиварки не занимают много места.

Универсальный измельчитель

А вот это средство просто спасение для занятой хозяйки, которой нужно приготовить большой классический или праздничный ужин. Теперь не нужно спешить и второпях резать овощи, которые практически никогда не нарезаются одинаковыми кусочками. Измельчитель в виде объемной емкости и поверхности с ножами разного предназначения с легкостью заменит несколько тяжелых досок для нарезки, вам не потребуются лишние ножи, все, что нужно, приложить немного усилий и вы получите кубики или слайсы идеальной формы. Хранить измельчитель можно в разобранном виде в любом шкафу.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave