Екатерина Климова задумалась о «возрастных ролях»: «Мне уже неинтересно молодиться» – Звезды

Актриса призналась, что раньше ее внешность называли нестандартной и призывали сделать пластику

Анна Писчева

31 января 2023 15:03

Екатерина Климова

Геннадий Авраменко

Екатерина Климова — не только талантливая артистка и многодетная мама, но и потрясающе красивая женщина, которой сложно дать 45 лет. Однако сама звезда призналась в интервью «Газете.Ru», что спокойно относится и к своей внешности, и к возрасту.

«Красота — это очень субъективное понятие. Очевидно, что есть те, кому я не нравлюсь. Я и сама, как зритель, могу сказать, что этот актер мне симпатичен, а этот — нет. Это совершенно нормально в нашей профессии. Конечно, мне приятно, что есть зрители, которые меня любят любую. Для них неважно, играю ли я красавицу или не красавицу. Приятно, когда человек не замечает моих недостатков. Но сейчас я больше думаю над тем, как перейти в категорию актрис, которые работают над возрастными ролями», — рассказала Климова.

«Мне уже давно самой неинтересно играть глупых героинь, молодиться, пытаться запрыгнуть в последний поезд. Но есть актрисы, которым это удается», — добавила она.

При этом актриса не боится уходить от образа романтической героини: «Сейчас я уже, скорее, в ожидании материала, который будет отображать женщину моего возраста, с проблемами, которые коснулись и меня. У меня есть определенный опыт, хочется им поделиться так, чтобы это было узнаваемо и находило отклик в душе зрителей. Я к этому готова и больше сосредоточена не на том, как выгляжу, а на том, что можно еще сделать, какую новую дверь для себя открыть и быть в этом интересной».

Климова призналась, что мечтает о "возрастных ролях" и прекрасно себя чувствует в 45 лет

Климова, которую сейчас называют одной из самых красивых российских актрис, призналась, что в молодости ее внешность считали нестандартной и даже предлагали обратиться к пластическому хирургу.

«У актрисы обязательно должна быть индивидуальность, и у нее могут быть совершенно разные роли. Хорошо, что в молодости мне не показалось, что нужно переделать себе нос, что это и есть главное. Хотя такие уговоры были, и мне объясняли, что у меня нестандартная внешность и надо над ней поработать», — поделилась звезда.

При этом Климова не заигрывает с публикой, говоря о том, что в душе значительно моложе — наоборот, актриса ощущает гармонию с цифрами в паспорте: «У меня замечательный возраст, я ощущаю себя как раз на него — как женщина 45 лет. <…> Я счастлива в свои 45 лет, надеюсь, что также будет и в 75, и сколько мне еще Бог даст».

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave