Фигурист Дмитрий Соловьев стал заикаться после драки – Звезды

Дмитрий Соловьев

фото: соцсети

На олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева в декабре прошлого года набросились трое молодых людей, которые жестоко избили спортсмена. В итоге он получил сильные травмы головы.

Соловьев до сих пор проходит реабилитацию. «Она, возможно, будет длительная. Буду заниматься своим здоровьем. Я довольно много занимался и продолжаю заниматься с логопедом, когда понял, что после травмы головы стал заметно заикаться. Но в целом, как мне кажется, динамика очень хорошая», — отметил фигурист.

Также Дмитрий решил простить молодых людей. «Как только немного пришел в себя, быстро понял, что не имею никакого морального права на месть. Парни ведь совсем молодые — по 18 лет, горячие, к тому же выпили. Совершенно не оправдываю их действий и, со своей стороны, лишний раз понимаю всю необходимость как можно больше проводить времени с подростками, воспитывая их и рассказывая, как себя вести в разных ситуациях», — подчеркнул спортсмен.

Возможно, Соловьев решил прекратить уголовное дело, потому что обидчики извинились перед ним. «На следственных мероприятиях парни раскаивались, их матери не могли сдержать слез, и я выбрал другой путь. Есть кое-что повыше справедливости — милосердие. Смотря на них, в глубине души понимал, что поступаю правильно», — заявил фигурист порталу Sports.ru.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave