Фототерапия BBL Forever Young: что, зачем и почему – Красота

Сертифицированный тренер международных компаний, специалист в anti-age терапии, врач-дерматолог, косметолог Диана Юдина рассказывает о новой популярной процедуре: плюсы и минусы

Диана Юдина

20 ноября 2022 09:05

Фото: материалы пресс-служб

Появившись на рынке медицинских услуг, фототерапия BBL Forever Young установила новые стандарты борьбы с недостатками кожи вне зависимости от причин, вызвавших эти недостатки. Эта технология обеспечивает обновление кожи, устранение пигментных пятен и сосудистых проявлений, акне, обеспечивает более ровный и здоровый тон кожи и ее текстуру. Отсутствие хирургических вмешательств и минимальный периодом восстановления после процедуры делает BBL Forever Young безопасным, удобным и эффективным способом сделать свою кожу более молодой и красивой.

Практический опыт применения фототерапии BBL показал, что она имеет прогнозируемые и воспроизводимые клинические результаты, а значит действительно является эффективным неинвазивным методом улучшения состояния кожи. Технология BBL заключается в использовании видимого и инфракрасного света широкого спектра для избирательного нагрева слоев кожи. При этом система является очень гибкой, что позволяет настроить ее под потребности каждого отдельного пациента. Для пациента это означает, что обратившись к специалисту по фототерапии BBL Forever Young, он не только может получить персонализированное лечение в соответствии со своими потребностями и проблемами, но и добиться результатов за меньшее количество процедур, чем при использовании других методик.

Отдельно нужно отметить эффективность фототерапии BBL Forever Young в борьбе со старением кожи. Воздействие широкополосного света стимулирует выработку собственного коллагена, что делает кожу более молодой, здоровой, подтянутой. Фототерапия не только омолаживает кожу, но и замедляет процесс старения, одновременно убирая те недостатки, которые делают лицо визуально старше, как, например, пигментные пятна, капиллярную сетку и т. д. Кроме этого, фототерапия BBL Forever Young широко применяется для восстановления кожи после воздействия на нее солнечных лучей, а воздействие солнца — это не только один из главных факторов старения, но и риск развития рака кожи. BBL Forever Young — единственная процедура, которая способна функционально изменить экспрессию генов в стареющих клетках кожи, что доказано исследованием Стэнфордского университета.

Терапия интенсивным импульсным светом сочетает в себе преимущества лазера средней глубины и химического пилинга, но без повреждения кожи и длительного восстановления. Фототерапия BBL Forever Young позволяет избавиться от мелких морщин, лопнувших капилляров, вен и гемангиом, веснушек, розацея, приливов, шрамов от угревой сыпи, уменьшить размер пор. Воздействие эффективно на любом участке коже, не только на лице, но и на шее, груди, кистях рук и т. д. После процедуры можно сразу же возвращаться к привычным делам, не меняя образа жизни.

12-летний опыт использования этой технологии показал, что кожа пациенток, регулярно получающих процедуры, выглядит в среднем более гладкой, чистой и молодой. Очевидные улучшения заметны уже даже после одной процедуры. Длительность одной процедуры обычно не превышает 15—20 минут. Количество процедур, необходимых для полного решения той или иной проблемы, подбирается индивидуально, исходя из состояния кожи конкретной пациентки. Эффект даже от одного курса процедур сохраняется в среднем на один-два года.

К противопоказаниям для фототерапии относятся острые инфекционные заболевания, заболевания крови, беременность. Сразу после процедуры может наблюдаться кратковременное покраснение кожи, которое проходит быстро и без следа. Реабилитационного периода после процедуры нет, как нет и ограничений на пользование косметикой или занятия спортом. Фототерапия BBL Forever Young должна проводиться опытным врачом-косметологом, владеющим всеми нюансами методики. Только в этом случае пациент сможет оценить эффективность этой процедуры и избежать возможных нежелательных явлений.

.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave