Главные антитренды новогоднего макияжа 2023 – Красота

Визажисты поделились суперполезными советами

Мария Блавацкая

1 декабря 2022 15:28

главные антитренды 2023

фото: unsplash.com

До главной ночи в году остался один месяц, а значит, пора продумывать свой образ. Если с маникюром мы разобрались, то настало время выяснить, что делать с праздничным макияжем. Чтобы в новогоднюю ночь вы светили ярче, чем звезда на праздничной ели, мы собрали антитренды, которые важно учитывать при выборе средств и самой техники макияжа.

Темные «смоки»

Конечно, вы можете сделать сочные «смоки», ведь когда еще можно позволить себе макияж практически без правил! Однако одно правило все же есть — откажитесь от черных «смоки-айз». Несмотря на то, что многие визажисты считают эту технику универсальной для любого вечернего мероприятия, Черный Кролик рекомендует сделать ставку на цвет, и если вам хочется выделить глаза, сделайте растушевку насыщенным оттенком или же ограничьтесь драматичными стрелками.

не бойтесь ярких акцентов

Матовая кожа

Если лет десять назад мы от всей души втирали матирующие средства в кожу, а затем переходили к наслаиванию тонального крема с матовым эффектом, то сегодня стоит вообще забыть, что такое глухое матирование. Визажисты настоятельно рекомендуют подбирать средство с сатиновым финишем, а если у вас нормальная или сухая кожа, можно приобрести крем или тональный мусс с влажным финишем. Важное правило — если вы планируете яркий акцент в праздничном макияже, обязательно проработайте кожу и брови!

Контур для губ

Сегодня в тренды возвращается контурирование губ, однако бьюти-специалисты не рекомендуют использовать насыщенный карандаш для губ, если до этого вы были не знакомы с этим средством. Для тематической новогодней вечеринки контур может быть неплохим решением, но если вы просто хотите таким образом выделить губы, лучше ограничиться насыщенной помадой или глянцевым блеском для губ. Контур в большинстве случаев при неправильном нанесении придает визуально пару лишних лет.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave