Хабенский стал худруком МХТа имени Чехова – Звезды

Сергей Женович покинул пост по своему желанию

Евгения Прилашкевич

27 октября 2021 13:42

Константин Хабенский

Геннадий Черкасов

Актер и режиссер Константин Хабенский назначен новым художественным руководителем МХТ имени Чехова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство культуры.

Хабенский займет место Сергея Женовича, который покинул должность по своему желанию. Мужчина руководил театром с мая 2018 года, после смерти актера и режиссера Олега Табакова. «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат Государственной премии РФ Сергей Женовач уходит с поста художественного руководителя МХТ им. А. П. Чехова по собственному желанию. На этой должности его сменит ведущий российский актер, режиссер театра и кино Константин Хабенский», — говорится в сообщении министерства.

В Минкультуре поблагодарили Женовича за проделанную работу. «Он принял МХТ им. А. П. Чехова в непростой период и в своей деятельности на посту художественного руководителя ориентировался на высокие идеалы творчества, заложенные его предшественниками», — заявили в министерстве.

Константин с 2003 года был участником труппы МХТа имени Чехова. В 2006 году актер получил звание заслуженного артиста РФ, а в 2021 — стал народным артистом России.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave