«Хотела сбросить коляску в пруд!»: как звезды переживали послеродовую депрессию – Звезды

Это состояние называют «маминой печалью», а обратиться к специалистам решают единицы

Олеся Князева

8 июля 2022 15:21

Кортни Кокс

Скриншот: кадр из фильма

Об этом обычно не приянто говорить, ведь материнство должно быть счастьем. Особенно, если ты богата, знаменита, успешна. Но с послеродовой депрессией сталкиваются тысячи женщин по всему миру. Они остаются один на один с чувством вины, своей болью и печалью.

Возможно, узнав, о том, что даже звезды тяжело переживали депрессию после родов, некоторые смогут преодолеть стеснение и обратиться за помощью.

Кортни Кокс

Звезда сериала «Друзья» долгое время мечтала о ребенке, но после рождения дочери Коко неожиданно поняла, что не находит себе места. Кортни столкнулась с бессонницей, она чувствовала себя потерянной и несчастной. В одном из интервью звезда призналась, что однажды едва не съехала с обрыва, когда управляла машиной.

К счастью, звезда ситкомов смогла справиться с депрессией, обратившись к психологу.

Гвинет Пэлтроу

Рождение дочери Эппл стало для актрисы счастливым событием, она наслаждалась материнством и вскоре поняла, что хочет еще одного ребенка. Но после появления сына Гвинет столкнулась с послеродовой депрессией.

«Я превратилась в робота. Я не чувствовала абсолютно ничего. Никаких материнских инстинктов! Это было ужасно! Когда я сейчас смотрю на фотографии, где ему три месяца, понимаю, что совершенно не помню то время!»

Дарья Мельникова

Дарья Мельникова

Звезда «Папиных дочек» давно выросла и стала мамой, сейчас Дарья воспитывает двоих сыновей. Однако материнство далось ей очень непросто: после появления первого сына актриса не могла привыкнуть к роли «вечного слуги». Мельникова постоянно плакала и чувствовала, что не хочет находиться дома. Сейчас актриса уверена, что женщине после рождения ребенка нуждается в постоянной поддержке.

Надежда Михалкова

Надежда Михалкова

Еще одна отечественная знаменитость признавалась, что из-за депрессии не могла даже смотреть не своего ребенка. Рассказывать о том, что чувствует, Надежда считала стыдным и неправильным, но все изменилось, когда звезда едва не подвергла маленькую дочь опасности.

«Когда была в Москве и гуляла с коляской вокруг прудов, то думала: „А что, если ее туда отпустить?“ Я этого не хотела, это была мысль за долю секунды. Потом подумала: „Это же ненормальные мысли“. Я позвонила Ане и рассказала, что со мной происходит что-то странное. Она ответила, что депрессия случается. И добавила, что я не обязана любить ребенка, пока он мне еще не улыбается, все время что-то хочет, у тебя от него лишние килограммы, один большой дискомфорт пока. Это пройдет!»

Кейт Миддлтон

Многодетная мама всегда выглядит счастливой и сияющей, но и у Кейт был непростой период. Однажды герцогиня призналась, что после каждый родов боролась с депрессией. К счастью, рядом находился принц Уильям, который помогал жене и даже настоял, чтобы она начала посещать психолога.

Рита Дакота

Рита Дакота

Рождение дочери Мии стало огромным счастьем и серьезным испытанием для певицы: у нее началось воспаление суставов, постоянно держалась высокая температура. А еще Рита вспоминает, что постоянно хотела плакать и мечтала сбежать из дома. Она не понимала, с чем связано это состояние, но, узнав, об изменах мужа, решила, что депрессией организм пытался показать ей, что рядом не подходящий человек.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave