Икона стиля: мужчины, которых копируют несколько поколений – Стиль жизни

Шонн Коннери

кадр из к/ф: “Из России с любовью”

Когда мы слышим об иконах стиля, первыми на ум приходят Мэрилин, Одри или Софи, почему-то мужчины в этот момент отходят на второй план. Однако современные мужчины при создании собственного образа довольно часто обращаются за вдохновением к звездам нескольких эпох. Кто же эти красавцы? Давайте посмотрим, кто вызывает наибольшую симпатию у современных модников больших городов.

Фрэнк Синатра

Шляпа-федора, классический костюм и идеальная улыбка — «фишки» главного красавчика американской сцены середины прошлого века. Конечно, на выбор образа артиста оказала влияние строгая классика, которая царила в умах и гардеробах жителей крупных городов США. Однако носить строгий костюм так, как это делал Фрэнк, не мог никто. Даже сегодня шляпа из мягкого фетра и полосатые пиджаки смотрятся свежо и заставляют оборачиваться в след мужчине, сделавшему выбор в пользу нестареющей классики.

image=87598]

Марлон Брандо

Один из первых секс-символов от мира кино. Благодаря своей уникальной внешности, харизме и чувству стиля, Марлон привлекал в свою жизнь не только главные роли, но и сражал наповал любую женщину, неудивительно, что любовным связям актера нет числа. В отличие от «начищенного» Синатры, Брандо олицетворял собой протест во всех его проявлениях, как на экране, так и в жизни, выбирая для выходов в свет простые джинсы, что просто шокировало журналистов и коллег, когда Марлон в таком виде появлялся на красных дорожках. Именно Брандо ввел в моду небрежный шик на гламурных мероприятиях. Смело!

Марлон Брандо

Шон Коннери

Бонд в исполнении Коннери по праву считается лучшим за всю историю его существования. Может показаться, что актер «снял» образ со своей главной роли, и это отчасти так: Коннери любит классику. При этом ему ничто не мешает надеть обычную вельветовую куртку и держаться так, будто он находится на дипломатическом приеме. Интересный факт: Шон очень гордится своими шотландскими корнями и очень любит килты — мужские традиционные юбки. Актер даже устраивал показы мод, дабы популяризировать этот предмет гардероба.

Брэд Питт

Переместимся в наше время и обратим внимание на уже культовые фигуры в кино и мире моды. Одним из самых стильных мужчин который год становится Брэд Питт. Актер предпочитает свободный стиль, как на премьерах, так и в жизни, но при случае может спокойно надеть классический костюм. Поклонники артиста сделали интересный вывод: Питт всегда старается совпадать по стилю со своей второй половинкой, а поскольку его женщины всегда яркие и обладают собственным стилем, наблюдать за модными трансформациями Питта бывает очень занимательно.

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Джонни Депп

Самый таинственный мужчина Голливуда не привык следовать за модой, скорее, Джонни создает тренды сам, однако, не каждому пойдут образы, которые составляет актер. Депп умело сочетает потертые ботинки с классическими костюмами от культовых дизайнеров, украшения, сделанные на заказ и милые побрякушки, подаренные поклонниками. Если вы решитесь сделать акцент в образе а-ля Депп, необходимо держаться очень уверенно, как это делает Джонни: Дырявая шляпа? Так и задумано.

Джонни Депп

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave