Как «Игра в кальмара» может отразиться на судьбе человека – Психология

Экстрасенс Анжелика Вишневская рассказывает, кому стоит воздержаться от просмотра популярного южнокорейского сериала

Анжелика Вишневская

24 октября 2021 09:58

Кадр из сериала «Игра в кальмара»

Сегодня мы стали свидетелями очередного информационного бума. На этот раз в центре внимания мировых медиа — южнокорейский сериал «Игра в кальмара». Он рассказывает о том, как 456 людей, погрязших в долгах, оказываются на острове. Там они принимают участие в смертельном шоу: для победы надо пройти шесть испытаний. Цена ошибки — мгновенная смерть.

Сериал моментально получил бешеную популярность сначала в Республике Корея, а затем и в других странах мира. Россия не является исключением. Естественно, что сейчас общественность обсуждает возможные последствия просмотра сериала для человека.

Хочу отметить, что сериал, конечно, не учит ничему хорошему. Испытания со смертельным финалом — это не просто «страшилка», а генератор негативной энергии. Темные силы поселятся в голове у слабых людей и станут управлять их поведением. Неустойчивые люди могут попытаться реализовать какие-то подобные сценарии на практике, и тогда произойдут трагедии по типу Казани или Перми.

Но и для обычных людей наслаждение от просмотра «Игры в кальмара» сомнительное. Во-первых, превращая чужую жизнь и чужие проблемы в шоу, отождествляя себя с каким-то из героев сериала, человек привносит эту негативную энергетику в свою жизнь. Вскоре у него могут начать происходить негативные события: например, он лишится работы, сам превратиться в должника и окажется в отчаянном положении.

Во-вторых, наблюдая за чужими страданиями и не имея возможности или желания их пресечь, человек постепенно становится все более черствым, у него теряется эмпатия, формируется негативное, темное энергетическое поле. Постепенно он сам превращается в человека с негативной энергетикой, и начинает распространять вокруг себя негативный энергетический и эмоциональный фон. Ничего хорошего в этом нет, поскольку такие люди в действительности глубоко несчастны, в их жизнях происходят печальные события, которым они не в силах противостоять.

Особенно вреден показ «Игры в кальмара» для детей, подростков и молодых людей, которые только начинают свой жизненный путь. Именно в этом возрасте происходит не только формирование личности, но и накопление первоначального запаса жизненной энергии, и очень плохо, если эта энергия окажется негативной, если дети и подростки будут впитывать и пропускать через себя чужие проблемы и воспитывать в себе эмоциональную черствость. Поэтому родителям учеников нужно все же уберегать своих детей от подобной информации.

Экстрасенс Анжелика Вишневская

Что же касается взрослых людей с сильной энергетикой и хорошей защитой от подобных негативных влияний, то им смотреть сериал «Игра кальмара» можно. Хотя есть ли в этом смысл, поскольку многие фильмы куда более интересны, а чтение книг, занятия спортом, прогулки на свежем воздухе наполнят вашу жизнь более позитивным смыслом.

Кстати, бешеный успех сериала объясняется тем, что в нем действительно заложен очень опасный в энергетическом плане потенциал, который может управлять сознанием людей, программировать их на определенные виды деятельности.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave