Как избавиться от назойливого бывшего: 3 рабочих совета – Психология

что делать, если мужчина не согласен с разрывом

фото: unsplash.com

Иногда отношения заканчиваются не так приятно, как вам хотелось бы, и человек не просто не исчезает из вашей жизни, но и продолжает вас преследовать, когда ваша пара перестает существовать в принципе. Как же избавиться от назойливого внимания? Мы поговорили об этом с психологом.

Не раскрывайте всю личную информацию

Часто бывший партнер не сразу дает понять, что не собирается уходить из вашей жизни. Вы можете то и дело замечать, что он подглядывает за вами в соцсетях и иногда даже реагирует на ваши посты, хотя уже не имеет к вам отношения. Позволяя этому человеку отслеживать вашу жизнь, вы по-настоящему рискуете. Заблокируйте его контакт, где только можете, а также скройте всю личную информацию на время, пока не будете уверены, что от вас, наконец, отстали. В противном случае вы имеете полное право обратиться в правоохранительные органы, заявив о преследовании.

Будьте хладнокровны

Многие девушки совершают огромную ошибку, давая мужчине второй шанс после разрыва. Мужчина может давить на жалость, вызывая неприятное чувство вины в женщине, причем некоторые мужчины овладели этим искусством в совершенстве. Просто вспомните, почему вы расстались — значит, вы не смогли найти причин, чтобы продолжить эти отношения. Не дайте вашим эмоциям взять верх и не совершайте ошибку.

не рассказывайте о себе все онлайн

Поговорите откровенно

Что интересно, иногда достаточно просто поговорить с мужчиной, чтобы он окончательно исчез из вашей жизни. Сильный пол часто эгоистичен и для мужской самооценки расставание может быть еще более болезненным, чем для женщины, особенно если вы не смогли толком объяснить причину вашего разрыва. Найдите время, чтобы прояснить все непонятные моменты с бывшим (при условии, что он адекватный человек), вполне возможно, он оставит вас в покое сразу же после вашей беседы.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave