Как прижиться в новом коллективе – Стиль жизни

Фото: Hannah Busing on Unsplash

Первое впечатление невозможно произвести дважды, поэтому попадая в новый коллектив или знакомясь с новым человеком, важно не упустить возможность предстать в наиболее выгодном свете. Ловите 5 полезных лайфхаков.

1. Уделите внимание внешнему виду

Реальность такова, что первое, на что обращают внимание люди, — это ваш внешний вид. В большинстве случаев именно ваша внешность цепляет их в первую очередь. Вы все слышали выражение «не судите о книге по ее обложке». Когда речь идет о первом впечатлении, эта мудрость в большинстве случаев игнорируется. Когда вы хотите произвести на кого-то хорошее первое впечатление, то если явитесь на встречу неопрятными, это сразу же снизит мнение о вас. Поэтому убедитесь, что вы одеты с умом, ухожены, аккуратны, соответствуете ситуации. Кроме того, если вас вы хотите идти по жизни, покоряя всех, кто встречается вам по пути, следить за физической формой очень важно. Сильное тело всегда привлекательно, независимо от эпохи, но кроме того, что оно хорошо выглядит, физически сильное тело дает вам больше силы и выносливости в ваших физических и умственных начинаниях. В конце концов, тело и разум взаимосвязаны. Способность нести свой и чужой груз, в прямом и переносном смысле, является характеристикой сильного человека, а людей привлекают сильные люди. Физические нагрузки могут помочь достичь этого.

2. Следите за языком тела

Итак, первое, что замечают люди, это то, как вы выглядите, но второе — это, безусловно, язык вашего тела. То, как вы входите в помещение, или то, как вы сидите во время разговора, будет иметь большое влияние на то, что человек думает о вас. Например, если вы теребите волосы или разминаете руки, то это будет выглядеть так, словно вы не способны сконцентрировать внимание. Входите в помещение медленно, отведя плечи назад, высоко подняв голову и уперев руки в бока. Люди сразу зауважают вас больше, чем если бы вы вошли, глядя в пол и засунув руки в карманы.

Еще одна вещь, которую можно отнести к языку тела — это зрительный контакт. Все знают, что зрительный контакт важен для того, чтобы произвести хорошее первое впечатление на человека, но некоторые люди до сих пор либо не умеют, либо просто не хотят этого делать. Если кто-то начинает завязывать с вами разговор, а вы смотрите в пол или по сторонам, это его оттолкнет. Если вы не смотрите на собеседника, он автоматически решает, что вы не слушаете, не интересуетесь или просто не тот человек, с которым он хотел бы поделиться своими мыслями.

3. Поддерживайте спокойное и позитивное настроение

Несмотря на то, что это звучит банально, но расслабленность и позитивный настрой — одни из лучших способов произвести неизгладимое хорошее впечатление. Иногда давление выбивает нас из колеи, особенно в новой обстановке, в новом коллективе или с новыми знакомыми, но позитивное отношение и энтузиазм показывают, что вы способны адаптироваться и хорошо справляться с трудными ситуациями. Прежде чем вступать в разговор, заниматься какой-либо деятельностью или вступать в любой вид взаимодействия, надо отпустить стресс, насколько это возможно. В конце концов, стресс может выявить в людях неприглядные недостатки, о которых они сами могут даже не подозревать. Никогда не воображайте, что вы — человек, который может выдержать нарастающий стресс без эмоциональной утечки. Это невозможно. Но благодаря самоанализу и размышлениям вы можете предотвратить принятие решений, о которых потом будете сожалеть. Во время беседы обязательно обращайте внимание на бессознательные реакции — будь то румянец, вспышка гнева или обиды, или любые другие эмоции и поведение, не свойственные вам в покое. Держитесь подальше от тем, которые вызывают негативную реакцию и оставайтесь в темах, которые вызывают позитивную.

4. Запомните имена и делайте комплименты

Когда вас представят, запомните имена всех новых знакомых и они будут ценить вас еще больше. Помните, что имя человека — это самый приятный и самый важный для него звук, так что старайтесь обращаться к каждому по имени. Кроме того, делайте искренние комплименты. В лести никогда нельзя заходить слишком далеко, именно нечестная лесть поставит вас в тупик. Честный комплимент дается без ожидания чего-либо взамен, в то время как лесть дается со скрытыми мотивами. А еще следует помнить, что искренность и непосредственность, иногда даже немного детская — творит чудеса и способна растопить даже самое холодное сердце. Часто самые простые действия оказываются самыми эффективными: просто попросите подружиться, и вам обязательно ответят «да» или «конечно», а если человек откажется или проигнорирует вас, не расстраивайтесь, скорей всего это произошло из-за неловкости и со временем все случится.

5. Проявляйте инициативу

Инициируйте светские беседы. Такое общение позволяет собирать и обмениваться информацией, это самый простой и эффективный способ заявить о своих интересах и поделиться ими. Во время беседы обязательно обращайте внимание на реакцию собеседника, чтобы уловить атмосферу в данном коллективе, запретные и любимые темы. Не лишним также будет инициировать с новым знакомым активность, в которой вы оба компетентны или, по крайней мере, заинтересованы — это может быть игра, творчество, обмен деловым опытом. Показывая, что вам не безразлично время, проведенное вместе, вы заставите новых знакомых почувствовать свою значимость, это работает всегда.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave