Как сделать легкую летнюю укладку в домашних условиях – Красота

Выбираем летнюю укладку

Фото: Unsplash.com

Лето — это время, когда мы можем показать себя во всей красе. Сняты головные уборы и верхняя одежда. Только легкие, воздушные и летящие наряды. К таким нарядам прекрасно подойдут простые, игривые укладки. Рассмотрим несколько летних вариантов, которые легко сделать в домашних условиях.

Короткие волосы

Тут все зависит от вашего образа и настроения. Если вы сегодня бизнесвумен, то подойдет элегантная укладка с легкой небрежностью. А может, вам хочется игривости? Тогда небрежно взъерошили волосы — и вперед покорять мир.

Прямые длинные волосы

Можно собрать волосы в хвост и сделать небольшой начес для придания объема. Заплести косу-ободок.

Использовать ленту — отличный вариант, когда хочется покороче, но отрезать свою косу до пят нет особого желания.

Вьющиеся средние или длинные волосы

Если необходимо собрать волосы, есть два классических способа: пучок и хвост. Но самый актуальный вариант — полупучок. На вьющихся волосах он смотрится особенно эффектно из-за достаточного объема.

Кстати, если у вас прямые волосы, а вы мечтаете о вьющихся, то вам на помощь придет набирающий популярность curly girl method. Его автор Лоррейн Месси утверждает, что каждая из нас может стать обладательницей копны натуральных завитков, если правильно помоет и высушит волосы. Важно, что шампунь и бальзам должны быть без сульфатов и силиконов. Моем голову, опустив ее вниз, шампунь используем лишь для кожи головы, а не для всей длины, затем на длину наносим бальзам и «прочесываем» волосы, так как расчесывать позже мы их не будем. После этого бальзам нужно смыть не полностью, немного оставив на локонах, также нанести на них чуть-чуть укладочного средства и «пожамкать» волосы, формируя естественную волну. Сразу же заворачиваем голову полотенцем в тюрбан, стараясь максимально сохранить получившиеся завитки, и ходим с ним до 30 мин. Сняв тюрбан, влажные волосы раскладывают, как они должны лежать, и дают высохнуть полностью. Когда волосы высохли, то них образовался плотный каст. Его «разбивают», опустив голову вниз и повторяя «жамканье». Кудри готовы!

Соберите волосы на макушке в пучок - это актуально

Строгие, плотные или игривые, немного небрежные — все зависит от вашего стиля и настроения. Доступность любых средств для ухода и укладки волос позволяет постоянно экспериментировать. Один день мы можем быть кудрявым ангелом, а на следующий — сердцеедкой с идеальной укладкой. В нашей статье указаны основы для вашей фантазии. Будьте разными и будьте счастливы!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий