Как сохранить идеальную улыбку после отбеливания: 3 лайфхака от врача – Будь здорова!
Помните об этом, чтобы не свести на нет работу стоматолога
После отбеливания зубы могут стать не только белоснежными, но и более чувствительными. Поэтому, чтобы надолго сохранить результат процедуры, необходимо следовать простым правилам.
Соблюдайте «белую» диету
Сразу после процедуры и еще хотя бы на несколько дней постарайтесь исключить из рациона «красящие» продукты и напитки: кофе, черный чай, красящие ягоды, овощи и фрукты. От курения тоже лучше отказаться.
Выбирайте процедуру, безопасную для эмали
А что делать, если у вас чувствительные зубы, но иметь идеальную улыбку хочется?
«Выбирайте процедуру, безопасную для эмали, — советует Лариса Юдина, стоматолог клиники „Будь Здоров“ на Сретенке. — Например, Fläsh. Это новая технология — отбеливание на несколько тонов без вреда для эмали, которое подходит даже для чувствительных зубов. Дело в том, что при процедуре используется длина волны короче аналогов — она не повреждает эмаль. Кроме того, десны покрываются защитным покрытием. После такого отбеливания зубов никаких негативных ощущений мы не наблюдаем. Но результат ничем не хуже: профессиональная система отбеливания Fläsh позволяет изменить цвет зубов в диапазоне от 4 до 10 оттенков. Само отбеливание длится час, а эффект от него сохраняется на 1—3 года.
Перед процедурой важно посетить врача-стоматолога, вылечить кариес, сделать профессиональную гигиену», — отмечает эксперт.

А для дальнейшего сохранения белизны зубов каждый пациент клиники «Будь Здоров» после процедуры получает в подарок специальную зубную пасту fläsh care&repair.
Помните о домашнем уходе
В ежедневной гигиене важно соблюдать несколько правил: использовать ирригатор, зубную щетку средней жесткости, зубную пасту без абразивных частиц, а ополаскиватель — без хлоргексидина.
Записаться к врачу
Соцсети
https://vk.com/klinikabudzdorov
https://ok.ru/group/55066388922570
Клиника «Будь здоров» на Сретенке. Москва, ул. Последний переулок, д.28.
Реклама. ООО «Клиника Будь Здоров»
