Как ваше поведение портит мужчину рядом с вами: мнение психолога – Психология

часто мы сами портим мужчин

unsplash.com

Очень часто женщины в стремлении создать комфортные условия для мужчины перегибают палку, «выращивая» для себя просто невыносимого партнера. Все дело в том, что женщина, которая боится потерять мужчину, готова на любые унижения и жертвы, лишь бы человек, не дай бог, не заскучал и не ушел «в закат»… и сами же портят своего партнера. Мы собрали самые популярные женские ошибки, которые не только не помогают наладить отношения, но и с огромной вероятностью их разрушат довольно быстро.

Вы готовы взять за него финансовую ответственность

Конечно, ситуации бывают разные, может быть и такое, что вашему партнеру нужна помощь материального характера, но это не должна быть постоянная акция. Проблема в том, что пытаясь облегчить мужчине жизнь рядом с собой, женщина становится добытчиком в паре. Она не просто решает все финансовые вопросы в семье, но и делает мужчине подарки, которые, к примеру, сам партнер позволить себе не может. Как и женщина, мужчина очень быстро привыкает к тому, что с него сняли ответственность, и через какое-то время он может уже начать требовать от женщины тех или иных бонусов, если она вдруг «расслабится» и не обеспечит его необходимым. Стоит ли говорить, что это путь в никуда?

мужчина не будет стараться, если вы возьмете на себя роль лидера

Вами движет страх потери мужчины

Пункт, плавно вытекающий из предыдущего. Женщина готова идти на любые жертвы, если мужчина пригрозил ей уходом. В данной ситуации мы имеем дело с сильно заниженной самооценкой женщины, которая не видит более достойного кандидата рядом с собой. Психологи уверяют, что мужчина прекрасно чувствует женский страх и ее зависимость от него, в такой ситуации очень повезет, если ваш избранник не окажется настоящим абьюзером, который будет вами «питаться». Как правило, о равноправии в таких отношениях речи не идет никогда.

Вы начинаете опекать мужчину слишком рано

Еще на стадии ухаживаний женщины начинают совершать одну из самых популярных ошибок — ведут себя как жены. Кажется, если окружить мужчину заботой в самом начале, ему будет очень приятно, что женщина переживает о его комфорте. На самом же деле в этот момент вы максимально отдаляете любое развитие отношений. В понимании мужчины ваша опека означает то, что в принципе он добился своего — вы рядом и вы готовы его обслуживать, так какой ему смысл радовать вас дальше и тем более совершать более серьезные шаги вроде создания с вами семьи, ведь вы уже ведете себя как жена и он приложил минимум усилий для этого.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave