«Какую бы точку зрения человек ни озвучил в 84 года — мы должны уважать и почитать его»: Миронова объяснила, почему заступилась за Ахеджакову – Звезды

Мария рассказала, что поддерживает общение с артистами, которые покинули родину

Евгения Прилашкевич

27 марта 2023 17:35

Мария Миронова

Лилия Шарловская

Актриса Лия Ахеджакова в феврале этого года заявила, что она больше не может выходить на сцену театра «Современник». По словам артистки, директор культурного учреждения отменил спектакли с ее участием, ссылаясь на «требования разгневанных людей». Тогда актриса Мария Миронова решила защитить свою коллегу.

Сейчас Миронова отметила, что Ахеджакова не просила заступаться за нее. И звезда объяснила, почему пошла на такой шаг.

«Лия Меджидовна — удивительный человек. Мне не нравится то, что пытаются обижать и даже травить Ахеджакову. Она и другие советские артисты — наша история, и плевать в этот колодец, я считаю, неправильно. Что бы ни говорил человек, какую бы точку зрения он ни озвучил в 84 года — мы должны уважать и почитать его. Это чувство такта, которое, к сожалению, многими потеряно», — подчеркнула актриса.

Также Мария рассказала, что общается с некоторыми звездами, которые покинули Россию после начала СВО. «Они за границей живут очень по-разному. Нельзя говорить однозначно, потому что это судьба каждого человека, его выбор. Только время рассудит, правильно ли поступили люди, которые уехали из России. Я очень люблю свою страну. И не считаю, что те люди, которые с чем-то не соглашаются, ее не любят», — заключила артистка в беседе с порталом The Voice.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave