Карбокситерапия: почему косметологи верят, что она спасет кожу от старения – Красота

Карбокситерапия – новинка в косметологии

Фото: unsplash.com

Женщины в любом возрасте желают быть привлекательными и желанными. Однако, подчас становится страшно прибегать к уколам и пластической хирургии, чтобы сохранить молодость и красоту. Карбокситерапия — новинка в косметологии, позволяющая неинъекционным способом добиться потрясающих результатов.

Лилия Рабинович, косметолог:

Эта процедура основана на том, что во время реакции на поверхности лица образуется вещество CO2- карбокси. В этом соединении кислород легко проникает в слои кожи, тем самым насыщая их. Кислород снимает воспаления, ускоряет обменные процессы, подтягивает кожу. За счет улучшения кровообращения ускоряется обмен веществ и синтез белка. CO2 помогает уменьшать растяжки и неровности на поверхности кожи. Карбокситерапия — бескровная нехирургическая процедура. Применяется с целью омоложения и оздоровления кожи лица, шеи, декольте, рук, живота, бедер и ягодиц. Карбокситерапию назначают при признаках преждевременного старения, отечности кожи, когда есть пигментация и темные круги под глазами. Кожа хорошо выглядит уже сразу после процедуры: пигментация бледнеет, кожа становится упругой, мелкие морщинки вокруг глаз разглаживаются. Эффект очень яркий, длится в течение трех-четырех дней. Карбокситерапию можно делать перед выходом в свет.

После процедуры вам понадобится меньше уходовой косметики

Валентина Слюсаренко, владелица салона красоты:

Карбокситерапия — альтернатива инъекционным методам в косметологии. Это новая процедура, направленная на получение здоровой, молодой и красивой кожи. Карбокситерапия очень комфортна для пациента — в ее основе лежит уникальный метод воздействия на кожу молекул углекислоты. Какие результаты дает нам процедура: первое — это тренировка сосудов, за счет чего повышается приток крови к коже; второе — это восстановление текучести крови, происходит активный приток кислорода к клеткам, в результате снимается воспаление, сокращаются рубцы после прыщей. Карбокситерапия запускает процессы восстановления. После процедуры мы видим повышение упругости и улучшение текстуры кожи, уменьшение отечности, исчезновение прыщей и черных точек.

На сегодняшний день карбокситерапия — одна из самых эффективных и, главное, безопасных процедур. Ее можно рекомендовать большому количеству людей, начиная от подростков, у которых решается проблема акне и постакне, и заканчивая людьми, чья кожа испытывает кислородную недостаточность. Очень эффективна карбокситерапия при увядающей, склонной к сухости коже.

В заключение, хочу сказать, что в наше время можно найти решение ваших проблем и сохранить молодость и красоту, не прибегая к уколам и хирургическому вмешательству.

Противопоказания к процедуре

Противопоказания — заболевания сердечно-сосудистой системы, кровеносной системы (это, как правило, во многих процедурах является противопоказанием), открытые раны, обострение хронических заболеваний, период беременности и кормления ребенка грудью, почечная и печеночная недостаточность, эпилепсия или любые другие расстройства нервной системы, а также индивидуальная непереносимость. Так как сейчас много аллергиков, то желательно перед процедурой проверить, есть ли аллергия на конкретный препарат. Возрастных ограничений для карбокситерапии нет. При глубоких морщинах эффект может быть не сразу заметен, но 3—4 процедура дает о себе знать. Если есть локальные угревые высыпания с гнойничковым проявлением, то нарушать целостность кожи не стоит, лучше воспользоваться карбокситерапией.

Данную процедуру можно совмещать с массажными техниками. Сначала мы делаем массаж, потом карбокситерапию — это дает сильный омолаживающий эффект. Массажные техники можно использовать любые, в зависимости от того, какими владеет косметолог.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave