Косы, челки, волны: самые трендовые прически осени – Красота

Побывав блондинками и огненно-рыжими в прошлых сезонах, модели нынче предпочли остаться шатенками. В моде — все оттенки натурального коричневого, а еще — всевозможные косы, волны, пучки, челки и аксессуары. Что предпочесть и как добиться идеальной прически? Раскладываем по полочкам — с рекомендациями от стилистов-визажистов и бьюти-советами.

Косы

Хотите поностальгировать, можно смело заплести косы и идти так и в офис, и на вечеринку. Ведь это сейчас — яркий тренд. Возможны как привычные «школьные» косички, но приветствуются и креативные варианты: косы сзади, всевозможные «баранки» или косы, собранные снизу с одной стороны и перекинутые к другому уху. Для такой прически потребуются либо собственные длинные густые волосы, либо шиньоны. Их цвет может на полтона-тон отличаться от основного. Конечно, идеальный вариант — накладные косы из натуральных волос. Но они довольно дорогие. Более дешевые — нейлоновые, правда, они слишком назойливо блестят. Средний и, пожалуй, оптимальный вариант — косы из конеколона: их почти не отличишь от настоящих.

Совет: коса — само по себе украшение, поэтому постарайтесь не переборщить с аксессуарами.

Волны

Если еще не так давно главная роль отводилась укладке (стайлинги, начесы, лак — все это сильно бросалось в глаза), то нынешний сезон — возможность «отдышаться» самим и дать отдохнуть волосам. Вымойте голову, отожмите локоны полотенцем и высушите либо просто естественным способом, либо с помощью специального диффузора. Если волосы от природы совсем прямые, можете завить их щипцами, но имейте в виду: кудряшки от самых корней до кончиков — немодно; правильнее отступить от корней сантиметров десять. Конечно, даже для создания естественного эффекта без укладочных средств не обойтись. Мы рекомендуем отдать предпочтение легким кремам-кондиционерам: они помогут и создать объем, и придать прическе необходимое «волнение».

Совет: перед тем как завивать волосы щипцами, не забудьте нанести термозащитное средство.

None

Например, спрей Прелесть Professional «Эффект ламинирования». Он защищает волосы от воздействия высоких температур, делает их более гладкими и блестящими.

Каре

Годы идут, один тренд сменяет другой, а каре остается одной из самых востребованных у нас, девушек, стрижек. На короткие и длинные волосы, с челкой или без — ваша фантазия ничем не ограничена. Главное — нужно помнить, что за любым видом стрижки каре нужен особый уход, а каждые 4—6 недель требуется коррекция у парикмахера.

Рекомендуем: чтобы волосы были гладкими и блестящими без агрессивного воздействия химических веществ, попробуйте процедуру ботокса для волос. Если же вы предпочитаете домашний уход, вам в помощь коллекция Filler Effect бренда TRESemme. Это трехшаговая система ухода, включающая бессульфатный шампунь, суперпитательный кондиционер и термоактивный крем. Уникальная формула средств делает волосы гладкими и блестящими без агрессивного воздействия химических веществ, содержащихся в традиционных составах схожих процедур.

None

Вот вам небольшая инструкция, как правильно использовать этот уход.
Шаг 1. Нанесите бессульфатный шампунь, он бережно очищает и не сушит кожу головы. Подходит для ежедневного применения и для любых типов волос.
Шаг 2. Нанесите кондиционер на вымытые влажные волосы, оставь на 1—3 минуты, смойте. Формула с серином, кератином и пантенолом позволяет заполнить повреждения в структуре каждого волоса. Специальная технология помогает предотвратить дальнейшую потерю кератина, утрачиваемого за счет негативного воздействия внешних факторов.
Шаг 3. Нанесите достаточное количество крем-ухода в зависимости от длины и густоты своих волос на подсушенные полотенцем влажные волосы, отступая от корней 5—10 см. Высушите волосы феном, выпрямите пряди с помощью утюжка. Крем-уход активируется под воздействием высоких температур, запаивает волос в невидимый защитный слой и разглаживает чешуйки волоса.

Если же вы привыкли доверять свои волосы исключительно профессионалам, то вот вам ценная информация. Нынешней осенью в салонах появился новый кератин — H-Tokyo.

None

Обновленная программа выпрямления и коллагенирования волос Coffee Premium COLLAGEN бренда H Tokyo Pro выпрямляет и придает эластичность всем типам волос. Все шаги программы усилены гидролизованным коллагеном, маслом ядер орехов бразильской пальмы, кератином, аминокислотами и протеинами. Помимо высоких выпрямляющих свойств, программа коллагенирования возвращает волосам утраченную эластичность, обволакивая и защищая их от внешних воздействий окружающей среды. Вы можете делать эту процедуру вместе с окрашиванием, она также подходит блондинкам и может входить в состав авторских миксов (на основании иных программ H Tokyo Pro).

Челки

Слегка обозначившись прошлой весной, в наступившем сезоне челки выступают в полный голос. И это не случайно: ведь они отлично сочетаются с актуальным геометрическим силуэтом. По поводу модной длины стилисты не пришли к консенсусу: допустимы челки как до середины лба, так и до самых бровей. Да и форма может быть любой: от челок выпрямленных до геометрически выстриженных, «выщипанных» и филированных. Самое главное — не вздумайте доверять прическу дилетанту, вооруженному маникюрными ножницами (в том числе и самому себе). Правильно постричь челку сможет только профи в салоне. А чтобы понять, пойдет ли вам она или нет, соберите волосы в хвост и перекиньте его на лицо.

Совет: свисающие на лоб волосы быстро становятся жирными. Если не хотите мочить голову целиком, попробуйте вымыть только челку с небольшим количеством шампуня и высушить — это сэкономит время.

Гладкие прически

Не правда ли, зализанная прическа сотню раз спасала вас от позора в тот день, когда вы не успевали вымыть голову. Но сегодня ей отводится куда более почетная роль. Забранные волосы — один из главных трендов сезона — олицетворяют силу и идеально вписываются в респектабельный деловой стиль.

Соберите волосы в пучок сзади — и вы будете выглядеть столь же грациозно, как балерина. И кстати, столь же сексуально, потому что открытые плечи и шея всегда привлекают внимание. Днем вполне допустимо, если из общей гладкой прически выбьются несколько натуральных прядей. Но вот вечером от художественного беспорядка лучше отказаться. Для создания подобных причесок можно советовать пользоваться гелем или воском. Хотя если хотите, можете нанести на волосы пену и чуть взбрызнуть их лаком.

Совет: гладкие прически идеальны для темных гладких волос и овальных лиц с высоким лбом.

В помощь: воск для волос средней степени фиксации UEVO/ DESIGN CUBE NEUTRAL WAX от DEMI Professional создан на основе гидролизованной мембраны яичной скорлупы, протеинов из жемчуга, масла ши и природной слюды.

None

Подчеркивает и фиксирует акценты укладки, моделирует отдельные элементы прически, а также структурирует локоны после химической завивки. Придает блеск и шелковистость, смягчение и увлажнение.

Стрижка с градуировкой на длинные волосы

Этот совет мы нашли в новой коллекции образов Mod’s Hair Paris осень/зима 2021—2022. Стилисты советуют забыть об аккуратных прическах и под влиянием имиджа культовых рок-музыкантов групп Blondie и Les Rita Mitsouko, архитектора Этторе Соттсасс и художника Кита Харинга в Галерее нарушают правила. Нам понравилась неординарная стрижка с градуировкой на длинные волосы.

None

Чтобы пряди ниспадали легкой волной, сохраняя свою естественность, уложите их при помощи мусса Mousse Légère mod’s hair. Доминирующим элементом образа является балаяж Surfer Contouring mod’s hair в персиковых оттенках, которые выгодно подсвечивают лицо. В одежде выдержан элегантный парижский стиль. Сияющие тени для век смягчают ярко-красный цвет помады, а жилет мужского кроя уравновешивает глубокое декольте. Благодаря движению волос в укладке, блики на волосах играют ярче (это вновь теплые тона). Слегка зафиксируйте прическу небольшим количеством спрея Vento mod’s hair.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий