Кожа засияет: как спорт может заменить походы к косметологу – Красота

Регулярные занятия спортом продлят молодость

www.unsplash.com

Эксперты считают, что любые аэробные нагрузки (бег, плаванье, ходьба) вполне могут заменить походы к косметологу. В ходе исследований было выявлено, что 20-минутная тренировка увеличивает синтез гиалуроновой кислоты. А если позаниматься еще 20 минут, то этот синтез запускается на несколько часов. После фитнеса в организме вырабатывается элеидин, который придает лицу розоватый оттенок, после 30 его выработка начнет угасать, но при регулярных занятиях можно продлить себе молодость. WomanHit.ru выяснил, насколько спорт полезен для кожи.

Потоотделение

Во время занятий спортом очищаются поры из-за обильного потоотделения. Это помогает очиститься всему организму от накопленных вредных веществ. Ни одно средство от черных точек или акне не очистит кожу так хорошо, как тренировка. Чтобы пот выходил лучше, перед и во время тренировки нужно обильно пить воду. Не наносите косметику и крем перед тренировкой или смывайте их, так как они в сочетании с потом забивают поры и провоцируют появление высыпаний.

Микроциркуляция

При регулярных тренировках активируется процесс микроциркуляции. Все поступающие извне питательные вещества усваиваются лучше, а вредные выходят быстрее. Состояние кожного покрова становится лучше уже через месяц интенсивных занятий.

Во время занятий вырабатываются эндорфины - гормоны счастья

Разглаживание морщин

Кожа становится более эластичной и мелкие морщинки со временем разглаживаются. Физическая активность способствует выработке гормонов счастья — эндорфинов, которые отвечают за молодость. Клетки активнее питаются кислородом, из-за чего кожа начинает сиять.

Сосудистая система

Занятия спортом заставляют сосудистую систему работать лучше из-за постоянного расслабления и сокращения мышц. Улучшается эластичность стенок крупных сосудов и капилляров. Это замедляет старение кожи и предотвращает появление морщин.

Бег ускоряет циркуляцию лимфы

Лимфодренаж

Постоянные тренировки заменят лимфодренажный массаж. Абсолютно любые упражнения выводят из организма лишнюю воду, а интенсивные занятия ускоряют циркуляцию лимфы. Проблемные зоны быстро придут в тонус, и вы будете выглядеть подтянуто.

Снижает стресса

Стресс очень плохо влияет на состояние кожи, вызывая быстрое старение. Занимаясь физической активностью, выплескивается весь негатив, накопленный за день, происходит расслабление организма и улучшается сон. Все это благотворно влияет на состояние кожного покрова.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave