Кроме любви: 5 составляющих идеальных отношений – Психология

Со временем отношения из страстных и пылких переходят в другую фазу, где эти параметры уступают место тому, что важнее всего. Нейропсихолог Бибигуль Кушалиева раскрыла пять важнейших составляющих отношений сайту-изданию «Страсти».

1. У вас общие взгляды на жизнь

Несмотря на распространенное мнение, что противоположности притягиваются, в бытовых вопросах, например, вы должны сходиться во мнении, иначе конфликтов не избежать. То же касается финансовой стороны, если один из вас спускает всю зарплату на покупки и распродажи, а другой считает каждую копейку, ссоры на этой почве весьма вероятны.

2. Общение

Партнерам должно быть интересно друг с другом общаться и делиться эмоциями.

«Ваше общение не должно ограничиваться вопросом „как дела?“ и стандартным ответом „все норм“, потому что такой вариант уже говорит о проблеме в отношениях. Разумеется, в жизни каждой пары наступает момент затишья, когда хочется помолчать и поразмышлять в одиночестве, но если такой формат общения преобладает, значит, проблема налицо», — сообщает эксперт.

3. Эмоциональная близость

Очень важный пункт. Вы не должны бояться показаться уязвимой перед партнером — доверять ему и быть откровенной. Вы не боитесь рассказать ему о страхах или мечтах, зная, что получите поддержку и позитивную реакцию. Такая близость выстраивается годами.

4. Вы дружите с партнером

«Оба партнера должны не соперничать друг с другом, а поддерживать, не обвинять, а пытаться понять мнение другого, не проверять любовь опасным поведением, а беречь свой союз. Проще говоря, вы должны знать, что можете положиться на любимого человека, который примчится на другой конец города на помощь, а не предложит вызвать такси или позвонить маме», — пояснила нейропсихолог.

5. Вы ответственны друг за друга

Вы оба можете друг за друга постоять и взять ответственность — не только один лишь мужчина. Часто пары разваливаются из-за того, что кто-то один тянет на себе весь груз ответственности, пока другой лишь добавляет проблем. Важно не забывать «отдавать», а не только «брать».

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave