Куклы, шкурки сусликов и другие сувениры, которые лучше не привозить друзьям – Стиль жизни

какие сувениры могут быть действительно опасными

Фото: www.unsplash.com

Стремясь порадовать близких после возвращения из путешествия, мы можем довольно серьезно навредить своим любимым. Причем сделать это можно… с помощью простых сувениров. Как часто мы задумываемся о значении того или иного предмета? Ответим за вас — редко. Мы решили выяснить, какие предметы в местной лавке во время очередного отпуска можно только взять в руки, но вот забирать с собой не стоит.

Куклы, похожие на людей

Туристы просто обожают всевозможные фигурки, которые тысячами вывозят из экзотических стран. И часто в этом нет ничего плохого. Совсем другое дело, если вы выбираете куклу с четко прорисованным лицом и вообще — очень напоминающую реального человека. Нередко лица кукол срисовывают с реальных людей, существует множество поверий, что кукла забирает энергетику человека, с которого ее скопировали, а кто знает, насколько отрицательной окажется эта энергетика?

зеркала имеют свою "память"

Шкурки животных

На восточных рынках можно увидеть огромное количество шкурок животных, засушенных рептилий и насекомых, а также различные части тела зверей, которые продаются в качестве сувениров. Во многих странах верят в то, что святые перевоплощаются в животных после смерти, если же это животное убивают, грех за убийство ложится не только на создателя чучела из этого зверька, но и на того, кто берет его в руки. Не стоит рисковать и привлекать отрицательную энергию, ведь любое умерщвление живого существа — уже серьезное моральное преступление, почему бы не обойтись более безобидной покупкой.

Зеркала и холодное оружие

Это касается старинных зеркал. Известно, что зеркало обладает своей «памятью», в каком-то смысле, на нем «отпечатываются» все события, произошедшие в помещении, где оно было распложено. Поэтому любое зеркало, которое насчитывает не одну сотню лет, может быть крайне негативно заряжено, но вы об этом никак не можете узнать. То же самое касается и холодного оружия. Чаще все сувенирные клинки несут определенный энергетический смысл, некоторые настолько мощно врываются в энергетическое пространство новых хозяев, что могут нанести серьезное разрушение атмосфере нового дома.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave