Курица не птица: влияние мясного меню на снижение веса – 100 дней до пляжа

WomanHit.ru продолжает готовиться к пляжному сезону вместе с вами

Мария Блавацкая

15 мая 2020 13:00

эффективна ли куриная диета

Фото: www.unsplash.com

Наверное, каждый из нас слышал о пользе куриного мяса для правильного обмена веществ. Курица не только высокобелковый продукт, но и низкокалорийной, что позволяет худеть без голоданий.

Каковы принципы куриной диеты?

Если вы решите добавить в рацион мясо в то время как справляетесь с лишним весом, лучшим выбором будет куриное мясо. Одной из самых полезных частей птицы будет грудка: вы получите все необходимые вещества и при этом не будете испытывать тяжесть, как это может произойти из-за употребления красного мяса. Есть условие: вы ни в коем случае не должны жарить курицу. Мясо можно тушить, отваривать или запекать. Если вы хотите полностью обезжирить продукт, забудьте о варке мяса с кожей, помимо прочего, во время куриной диеты необходимо выпивать не менее полутора литров воды для лучшего усвоения продукта и облегчения пищеварения.

Одной из главных проблем во время диеты становится ее продолжительность: в норме любая диета не может длиться беспрерывно дольше 14 дней. Все дело в том, что даже такой питательный продукт, как курица, не может полностью обеспечить ваш организм всеми необходимыми элементами, а потому затягивать диету больше, чем на две недели, просто опасно.

Как куриная диета влияет на наш организм?

Как считают диетологи, употребление куриного мяса постепенно помогает бороться с ненавистными отложениями. Белок, содержащийся в курином мясе, укрепляет мышечный корсет, что не дает телу выглядеть «мягким», однако, нужно понимать, что одной диетой проблему лишнего веса не решить — необходимо подобрать индивидуальный комплекс, который будет включать не только скорректированное меню, но и физическую нагрузку с уходом за кожей.

за неделю можно сбросить около двух килограммов

Каковы плюсы и минусы такой диеты?

К плюсам можно отнести быструю усваиваемость продукта, отсутствие необходимости голодания, укрепление мышц, улучшение обмена веществ. Но нельзя забывать и про минусы: любая диета подразумевает исключение определенных продуктов, а также возможна непереносимость куриного мяса, что встречается все чаще и чаще. В остальном диета показывает достойные результаты.

Каких результатов можно добиться с помощью такой диеты?

При соблюдении всех правил за неделю можно потерять от двух килограммов, кроме того, вы неплохо почистите организм от токсинов. Однако, чтобы не получить обратный результат, внимательно следите за порциями. Не следует постепенно увеличивать порции, вместо этого разбейте приемы пищи на несколько этапов, идеально — 4—5 раз в день.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave