Лайфхаки, чтобы быстро избавиться от насморка – Будь здорова!

горячие напитки здорово разгоняют кровь

unsplash.com

Насморк может здорово осложнить жизнь, особенно если вы не планируете засиживаться дома и продолжаете активный образ жизни. Естественно, врачи рекомендуют снизить нагрузку на организм и посвятить несколько дней упорному лечению, чтобы избавиться от проблемы в максимально сжатые сроки. Мы решили собрать самые эффективные лайфхаки для борьбы с насморком, которые мы уже успели испробовать на себе.

Эфирное масло

Довольно необычный, но приятный способ борьбы с насморком. Ароматерапия с использованием некоторых видов масел может стать настоящим спасением, когда нос отказывается дышать. Специалисты рекомендуют обратить внимание на лимонное, пихтовое и эвкалиптовое масло, считается, что эти виды масел обладают всеми необходимыми свойствами для подавления вирусов.

Массаж

Точечный массаж пришел к нам из китайской медицины и прочно задержался в нашем сознании. Самое главное — разобраться с расположением биоактивных точек. Массаж необходимо выполнять несколько раз в день, идеально, если вы сможете провести такую несложную процедуру сразу после пробуждения и перед отходом ко сну. Однако будьте аккуратны и не надавливайте слишком сильно на активные точки — вы можете получить обратный эффект.

не спешите сразу же принимать серьезные лекарства

Горячие напитки

Недаром врачи так настаивают на том, чтобы в процессе лечения простуды и гриппа мы употребляли достаточное количество жидкости, в том числе и горячие напитки, в основном чай с различными натуральными добавками. Идеальным напитком, который показан при любых инфекционных заболеваниях, является липовый чай из-за высокого содержания противовоспалительных элементов.

Пение

Да-да, немного пения в начале дня может помочь если и не избавиться от насморка, то хотя бы добиться относительно нормального дыхания. Однако необходимо отнестись к заданию со всей ответственностью, ведь от вашего усердия будет зависеть конечный результат. Все дело в том, что во время прогрева связок усиливается кровообращение и в целом повышается настроение, что помогает снять неприятные ощущения.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave