Лайфхаки, чтобы выгодно купить билеты на самолет – Стиль жизни

не покупайте первые попавшиеся билеты

фото: unsplash.com

Купить относительно дешевый билет на самолет — довольно непростая задача в современных условиях. Однако опытные путешественники знают крутые лайфхаки, которые могут помочь и вам при следующей брони билетов на самолет.

Не стоит привязываться к месту вылета

Не секрет, что самый оптимальный по деньгам вылет из столицы. Поэтому есть смысл рассматривать вылет именно оттуда, если вы живете довольно далеко от крупных пересадочных узлов. Кстати, отправиться в столицу можно и на поезде, чтобы сэкономить еще больше.

Не игнорируйте программы лояльности

Большинство авиакомпаний предлагают подобные программы, в рамках которых вы копите мили. Помимо прочего такая программа позволит не только сэкономить на следующем перелете, но получить купоны на проживание в отелях. Довольно удобная функция, которым многим просто лень пользоваться, и очень зря.

не зацикливайтесь на одном месте вылета

Выбираем вторую половину дня

Еще один классный лайфхак, о котором далеко не все знают. Цена на билет зависит не только от того, в какой день вы собираетесь покупать билеты, но и времени. С утра цены намного выше, так как операторы прекрасно знают — билеты по рабочим поездкам приобретаются именно в это время, а вот после обеда можно ухватить билет с приличной скидкой. Пользуйтесь!

Место покупки

Знаете ли вы, что покупка билетов на сайте авиакомпании всегда дешевле, чем на агрегаторах? Цены на билеты здесь, как правило, ниже на несколько десятков процентов, так как авиакомпания практически никогда не делает накруток. Опытные путешественники говорят, что смысла ехать в аэропорт с целью купить билет подешевле просто нет, так как аэропорт, как и онлайн-ресурс, — посредник авиакомпании, и цена ничем не будет отличаться от цены на официальном сайте компании.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave