Лайфхаки, чтобы заправлять авто реже – Автоледи

Мы подскажем, как перестать постоянно искать источник топлива

Мария Блавацкая

3 июня 2022 17:50

как заправлять авто реже

фото: pexels.com

Несмотря на то, что цены на бензин пока не пугают, постоянное волнение из-за заправок на дороге может значительно повысить тревожность. Мы решили выяснить, как заправляться реже и сэкономить не только средства, но и нервы.

Старайтесь ездить максимально плавно

Любители высоких скоростей сейчас расстроятся — подобный стиль вождения не только опасен, но и несет за собой высокие расходы на топливо. Эксперты подсчитали, что водители, которые любят сорваться с места на светофоре и разогнаться на допустимый максимум, тратят на бензин примерно на 30% больше, чем более спокойные их коллеги. Аккуратная езда помогает здорово сэкономить, задумайтесь об этом.

Вынесите все лишнее

Тяжелые вещи, которые часто ездят в багажнике мертвым грузом, могут стать причиной быстрого расхода топлива. С началом лета стоит проверить, все ли лишние вещи вы успели убрать. Вам едва ли понадобятся запчасти, которые вы так и не использовали за последние полгода, или же зимние цепи, оставленные и забытые в самом углу. Лишние канистры также стоит убрать, если вы не планируете ими пользовать в следующие месяцы.

"лихачество" заставляет заправляться чаще

Нужен ли вам автомобиль на коротком маршруте

Если вы относитесь к тем людям, которые едут в магазин через дорогу, нет ничего удивительного в том, что вы заправляетесь чаще, чем могли бы. Двигатель придется разогревать куда чаще, а это значит, что бензин будет уходить быстрее. Почему бы не совместить несколько поездок? Так вы не только успеете сделать куда больше дел, но и сохраните больше топлива.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave