Лани-айз: как повторить самый трендовый макияж года – Красота

С ним лицо смотрится свежим, юным и очень привлекательным

Олеся Князева

8 декабря 2022 12:26

Пример лани-айз

Скриншот: кадр из фильма

На смену хищному кошачьему макияжу глаз в этом сезоне пришел так называемый «лани-айс»: распахнутые, наивные глаза с поволокой. Такой макияж выглядит женственно, нежно, а главное, его очень просто выполнить.

Впервые лани-айс сделала популярным Твигги — супермодель шестидесятых годов. До сих пор ее фото вызывают восхищение: длинные ресницы, распахнутые глаза завораживают. С таким макияжем лицо становится более нежным, юным, свежим. Не потребуется иметь огромных палеток теней и наборов кисточек, все куда проше.

Как выполнить лани-айс

  1. Нанесите на веко базу под тени или просто припудрите их.
  2. Возьмите хорошо заточенный темный карандаш, поставьте его перпендикулярно веку и подчеркните ресничный край. Делать это лучше небольшими штрихами, а затем соединить их. У внешнего края глаза загните линию вверх, но не выводите стрелку.
  3. Возьмите жидкие сияющие тени и подушечкой пальца нанесите их на яблочко и во внутренний уголок глаза.
  4. Завейте и хорошо прокрасьте ресницы.
  5. Нижнее веко подчеркните коричневыми тенями.

Готово!

Еще один лайфхак

Чтобы образ получился еще нежнее, а вы стали выглядеть моложе, воспользуйтесь персиковыми румянами нейтрального оттенка. Они походят всем.

Нанесите румяна на яблочки щек, а затем растушуйте их к вискам и чуть выше к глазам. Дотроньтесь кисточкой с остатками продукта до носа. Вы будете выглядеть так, словно только что вернулись с прогулки на легком морозе.

Осталось завершить макияж легким блеском для губ, чтобы они смотрелись ярче и объемнее.

Такой образ легко трансформировать в вечерний. Для этого можно накрасить губы винной или красной помадой, сделав акцент на этой части лица. Еще один вариант — превратить межресничную линию в полноценную стрелку, для этого дублировать ее жидкой подводкой и вывести более длинный и эффектный кончик.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave