Летний макияж 2021: главные секреты

летний макияж

Красивый летний макияж радует взгляд на собственное отражение в зеркало и привлекает внимание противоположного пола.

В 2021 году в тренде среди основных направлений мейкапа следующие:

  • незаметный макияж, или натуральный вид;
  • блестящее лицо;
  • персиковые оттенки;
  • искусственные веснушки;
  • яркие однотонные или разноцветные тени;
  • интенсивные стрелки и бесконечная подводка;
  • смоки айз;
  • алая помада.

Прежде всего, перед нанесением макияжа нужно подготовить кожу, она должна быть чистой, ровной, упругой. Летний макияж обычно полупрозрачный, потому особенно важно наносить его на подготовленную кожу. Для придания лицу здорового вида необходимо применение специальных средств – легких скрабов, лосьонов, скаток, питательных и увлажняющих масок, тоников. После процедуры приведения кожи в порядок можно перейти к нанесению декоративной косметики.

Натуральный вид

макияж летний

Легкий летний макияж наносится так, чтобы создавалось ощущение воздушности, невесомости. Не следует пренебрегать косметикой, потому что без нее лицо кажется неухоженным. 

Естественный вид достигается выделением контуров лица с помощью нюдовых палитр. Немного полупрозрачных румян, близких к тону кожи теней и спокойного цвета помады или блеска для губ. Сверху нужно закрепить мейкап рассыпчатой пудрой.

Блестящее лицо

В жару сияющее лицо ассоциируется с прохладой. Для придания коже глянцевого вида используются шиммеры, люминайзеры, хайлайтеры и специальные тональные кремы. 

Мерцающий вид отлично подчеркивает именно макияж летний, эффектно выглядит в ясную, солнечную погоду, в холодное время года он смотрится неуместно.

Блестящее лицо прекрасно гармонирует с легким макияжем на лето.

Персиковые оттенки

В 2021 году персиковые оттенки актуально наносить на скулы, щеки, веки и губы. Летний макияж для зеленых глаз необыкновенно прекрасен при использовании плотных и полупрозрачных, матовых и блестящих персиковых теней. На светлой коже необыкновенно смотрятся нежные румяна цвета этого сочного сезонного фрукта.

красивый летний макияж

Персиковую помаду можно использовать как отдельный акцент в дневном макияже, так и для нейтрализации губ при ярком вечернем мейкапе глаз, например, смоки айз.

Искусственные веснушки

Веснушки, или по-научному эфелиды, представляю собой круглые или овальнее пятнышки маленького размера, которые могут возникнуть не только на коже лица, но и по всему телу. Появление веснушек вызвано скоплением пигмента в крошечных зонах.

В этом году обладательницы естественных эфелид почувствуют себя на пике моды. Красотки, обделенные этим природным эффектом, смогут нанести искусственные пятнышки с помощью современных косметических средств.

Концентрировать веснушки нужно на переносице, распространяя их на щеках в направлении скул и ушей. Девушкам с веснушками подойдет летний мейкап в теплых тонах.

Искусственные пятнышки можно нанести с помощью специальных карандашей. При использовании карандашей или туши для глаз, бровей, веснушки вряд ли продержатся долго.

Рыжие отметины проставляют хной, автозагаром или йодом. Для этого небольшое количество средства размазывают на тарелочке или палитре, затем наносят палочкой, спичкой или зубочисткой на лицо точечными движениями. Хну выдерживают от 10 до 20 минут, затем смывают. После процедуры веснушки растушевывают пальцем, сверху проходятся мягкой кистью с пудрой.

макияж летний

Хна и автозагар держатся на коже в течение нескольких недель. Что касается йода, длительность присутствия пятнышек на коже зависит от особенностей организма. У некоторых людей следы йода рассасываются естественным способом за несколько часов, у других – за несколько дней.

В любом случае, самыми стойкими веснушками будут те, которые нанесены методом перманентного макияжа или татуажа. Но со временем краска может поменять цвет, а мода на эфилиды – совсем пройти. Прежде чем решиться на перманентную процедуру, следует крепко подумать.

Яркие однотонные или разноцветные тени

Яркие однотонные тени – голубые, зеленые, красные, розовые, оранжевые, желтые летом смотрятся освежающе и не скучно в летнем макияже глаз. Главное, чтобы средства для век сочетались и гармонировали с тонами одежды и аксессуаров.

Комбинирование цветов должен делать мастер, либо в домашних условиях можно взять за основу понравившуюся фотографию или картинку из интернета.

яркий летний макияж

Летний макияж для голубых глаз наиболее эффектно смотрится в модных ультра зеленых тонах. Также подойдут синие, желто-песочные, красные и белые тени и их комбинации.

Обладательницам карих глаз подойдут голубые, фиолетовые, розовые, золотые и коричневые оттенки теней, главное, чтобы они были насыщенными, кричащими, «экстра» и «ультра».

Зеленоглазкам следует выбрать сливовые, баклажановые, кофейные, медные и фисташковые палитры теней.

Стрелки и бесконечная подводка

Рисование стрелок и работа с подводкой требует навыка и опыта. Существуют несколько способов выделения контура глаз на лице. Линии прорисовывают между ресницами, короткие, едва заметные, они смотрятся самыми естественными из стрелок. Длинные широкие стрелки, которые сейчас актуальны, непроизвольно заметны и производят эффект выразительности.

В тренде 2021 года для подводки глаз предполагается использование значительного количества подводки. Макияж, напоминающий глаз кошки, теперь требует доработки. Стрелки должны уходить вверх, тянуться через виски и до бесконечности.

легкий макияж на лето

Техника простая – зафиксировать устойчиво руку на твердой поверхности, далее уверенно прорисовать стрелки, какие понравятся, они могут быть разные по цвету. Лучше подводку выполнять контрастного цвета с оттенком теней. Приветствуются яркие синие, зеленые, фиолетовые, красные, оранжевые и белые цвета.

Для прорисовки используются карандаши, гелевые подводки, устойчивые средства с кисточкой или фломастером. 

Смоки айз

Это особенный вид макияжа, для вечернего выхода. Отчаянные модницы любят его и днем. Летний макияж для карих глаз выглядит наиболее выигрышным в технике смоки айз. 

Палетка теней используется та же, что и в блоке «Яркие однотонные или разноцветные тени», но на большую часть верхнего века наносятся темные тона – синие, насыщенно фиолетовые, темно-коричневые.

Алая помада Классика, которая вечна. Алый цвет сочетается со всеми палитрами, но лучше всего смотрится отдельно. Если нанести нюдовый макияж, то красная помада создаст сочное, притягательное пятно на лицо, а больше ничего и не надо. Яркий летний макияж готов.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий